Главная / Направления работы / Информационная работа

Сегодня в Чувашии проходит республиканская конференция работников образования

Пресс-служба Профсоюза. 21.08.2012
Печать

Ежегодно в преддверии нового учебного года в августе проводится республиканская конференция работников образования, в ходе которой педагогическая общественность подводит итоги минувшего учебного года, обозначает приоритетные задачи на новый учебный год.



В этом году работа конференции посвящена вопросам развития республиканской системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. В работе конференции участвуют представители органов законодательной и исполнительной власти, делегации органов местного самоуправления (главы администраций районов и городов, руководители дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, специалисты органов опеки и попечительства, органов управления образованием), представители образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, организаций работодателей, педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда, всего более 900 чел.
21 августа в первой половине дня работали 11 дискуссионных площадок в образовательных учреждениях г. Чебоксары.

Участники обсудили опыт реализации Федеральных государственных образовательных стандартов и достижения новых образовательных результатов в преподавании предметов, инновационные подходы индивидуального сопровождения учеников, развитие одаренности детей дошкольного возраста, особенности психолого-педагогического сопровождения одаренных детей. Не остались без внимания вопросы модернизации системы профессионального образования, формирования центров прикладных квалификаций, интеграции науки и образования, студенчества и научно-педагогического сообщества в вузах Чувашии, развитие и поддержка одаренных детей в учреждениях дополнительного образования.

С 23 по 28 августа 2012 года пройдут муниципальные августовские конференции работников образования. Их цель – обмен опытом, мнениями по организации работы с одаренными детьми в рамках Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов в районах и городах республики. По традиции на муниципальных конференциях состоится награждение государственными и ведомственными наградами лучших представителей образования, вручение дипломов и свидетельств победителям и призерам республиканских конкурсов и др. В рамках муниципальных конференций также будут работать дискуссионные площадки, в них примут участие более 11 тыс. педагогических работников по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей, профессиональное образование).

Минобразования Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо