Главная / Направления работы / Информационная работа

Дело учителя – скромное по наружности – одно из величайших дел истории

Пресс-служба Профсоюза. 04.10.2012
Печать



Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Этот праздник стал поистине всенародным. Каждый из нас с особой теплотой, любовью и уважением вспоминает о школьных годах и о своих учителях, благодарит их за внимание и заботу.

«Дело учителя – скромное по наружности – одно из величайших дел истории», – утверждал известный русский педагог Константин Ушинский. Педагоги передают своим ученикам бесценные знания, воспитывают в них лучшие человеческие качества, прививают любовь к окружающему миру, к труду во имя процветания родного края.

В Чувашии создаются все условия для дальнейшего развития системы образования. Практически весь педагогический корпус республики прошел обучение по различным международным, федеральным и республиканским проектам и программам. В школах активно внедряются современные информационные технологии. Все это дает возможность реализовывать принцип «образование через всю жизнь» и в свою очередь полноценно формировать социальные, правовые, экономические компетенции школьников.

В 2012 году на модернизацию системы общего образования, строительство новых школ и детских садов было направлено почти 2,3 миллиарда рублей. Это позволило повысить заработную плату учителям и другим педагогическим работникам, провести капитальный ремонт в каждой третьей школе республики, приобрести оборудование, установить новые пожарно-охранные системы. В городах и районах Чувашии заканчивается строительство трех новых школ. Сдано в эксплуатацию 5 новых детсадов, а всего до конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию 11 детских садов на 1980 мест.

Педагоги республики по праву могут гордиться результатами своей работы. Их ученики регулярно побеждают на всероссийских и международных олимпиадах, с каждым годом увеличивается число выпускников школ, поступающих в самые престижные вузы страны. Уверен, что педагоги Чувашии не остановятся на достигнутом.

Особые слова благодарности хочется выразить в этот день ветеранам педагогического труда, которые воспитали не одно поколение достойных граждан страны. Желаю всем учителям крепкого здоровья, творческих успехов, способных и благодарных учеников, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики М.Игнатьев

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо