Главная / Направления работы / Информационная работа

Социальные проекты в помощь педагогам

Пресс-служба Профсоюза. 31.10.2012
Печать

Профсоюзная карта учителя, льготное кредитование, бесплатная мобильная связь — одни из многих возможностей, которые в данное время предоставляет профсоюз своим членам. Об этих и других проектах зашла речь на встрече профактива Чебоксарского района с председателем рескома профсоюза Зинаидой Степановой и представителем НПФ «Образование и наука» Элиной Жаворонкиной.


Чебоксарский район, фото с сайта wikipedia.org

Председатель рескома рассказала педагогам о социальных проектах, которые профсоюз внедрил в работу в последние годы. Если большинством из них многие уже пользуются, к примеру, льготными кредитами, то о других некоторые из собравшихся узнали впервые. Особый интерес профактив района проявил к совместному проекту рескома профсоюза и компании «МегаФон» - «Бесплатная связь для членов профсоюза». С его помощью коллективы любых образовательных учреждений могут общаться бесплатно, подключившись к специальному «профсоюзному» тарифу.

Представитель НПФ «Образование и наука» Элина Жаворонкина провела семинар — обучение по пенсионному законодательству. Отраслевой пенсионный фонд помогает разобраться работникам образования в пенсионной системе РФ, указывает способы увеличения трудовой пенсии и предоставляет возможность получения дополнительной негосударственной пенсии.

В Республике с 1 сентября 2011 года осуществляется модернизация региональных систем общего образования и длится два учебных года (2011/2012 и 2012/2013 гг.).

Оценка эффективности использования субсидии будет осуществляться исходя из достижения значений следующих показателей:
- динамика роста средней заработной платы учителей в субъекте Российской Федерации, ее соотношение со средней заработной платой по экономике субъекта Российской Федерации;
- доля школьников (по ступеням), обучающихся в условиях, соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам;
- соотношение количества школьных учителей, получивших в установленном порядке первую, высшую квалификационную категорию и подтверждение соответствия занимаемой должности, и общей численности школьных учителей;
- доля школьных учителей в возрасте до 29 лет от общей численности школьных учителей;
- доля учителей, привлеченных к участию в государственной программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии в условиях реализации соглашения между органами управления образованием и Общероссийским Профсоюзом образования от общей численности учителей.

Значит, этот показатель напрямую влияет на то, сколько региону будет выделено средств из федерального бюджета на модернизацию в следующем году.

Пресс-центр рескома профсоюза образования в Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо