Главная / Направления работы / Информационная работа

Государственная поддержка молодых учителей в улучшении жилищных условий

Пресс-служба Профсоюза. 20.11.2012
Печать

В соответствии с Указом мерой государственной поддержки молодых учителей в улучшении жилищных условий является субсидирование первоначальных взносов по ипотечным кредитам, привлеченным в кредитных организациях на приобретение или строительство жилья, и возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам, привлеченным молодыми учителями на приобретение или строительство жилья в размере 4 процентов.



В 2012 году в соответствии с Порядком субсидирования первоначальных взносов по ипотечным кредитам, привлеченным в кредитных организациях молодыми учителями на приобретение или строительство жилья в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 21 июня 2012 г. № 69 «О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в улучшении жилищных условий», утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.10.2012 №464 молодые учителя имеют возможность получить субсидирование первоначальных взносов в следующих размерах:

187,44 тыс. рублей – на семью из одного человека (при условии привлечения ипотечного кредита в размере 937,2 тыс. рублей;
238,56 тыс. рублей – на семью из двух человек (при условии привлечения ипотечного кредита в размере 1192,8 тыс. рублей;
306,72 тыс. рублей – на семью из трех человек (при условии привлечения ипотечного кредита в размере 1533,6 тыс. рублей;
408,96 тыс. рублей – на семью из четырех человек (при условии привлечения ипотечного кредита в размере 2044,8 тыс. рублей;
511,2 тыс. рублей – на семью из пяти человек (при условии привлечения ипотечного кредита в размере 2556 тыс. рублей.

Истоник

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо