Главная / Направления работы / Информационная работа

Состоялось расширенное заседание Коллегии Минобразования Чувашии

Пресс-служба Профсоюза. 27.11.2012
Печать

Состоялось заседание коллегии Министерства образования и молодежной политики ЧР с повесткой дня:

1.О развитии кадрового потенциала системы дошкольного и общего образования.
2.О создании республиканских отраслевых ресурсных центров профессионального образования.



Кадры решают всё! Этот лозунг всегда актуален. На заседании коллегии сделан полный анализ состояния кадрового обеспечения отрасли педагогами. В ходе обсуждения выступила председатель республиканской организации Профсоюза Зинаида Степанова. Она остановилась на вопросах нехватки педагогических кадров в дошкольном образовании (порядка 200 воспитателей не хватает в детских садах только г. Новочебоксарска), о необходимости наладить в муниципалитетах работу Советов молодых педагогов.

Начинающие педагоги требуют к себе особого, чуткого отношения. Закрепятся ли они в учреждениях образования, полюбят ли профессию,- зависит и от внимания к ним, к их проблемам и интересам. Благодаря поддержке Профсоюза ежегодно молодые педагоги республики имеют возможность участвовать на Форуме молодых педагогов, который проводится по инициативе ЦС Профсоюза образования.




Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо