Главная / Направления работы / Информационная работа

Госпрограмму «Развитие образования» на 2012–2020 годы» дополнят двумя новыми республиканскими целевыми программами

Пресс-служба Профсоюза. 28.01.2013
Печать

В ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики был рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012–2020 годы».



Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов проинформировал, что Государственную программу предлагается дополнить двумя новыми республиканскими целевыми программами по допризывной подготовке молодежи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе в период их постинтернатной адаптации, и подпрограммами по обеспечению жильем молодых учителей и совершенствованию организации питания школьников.

Кроме этого, в подпрограмму «Государственная поддержка развития образования» добавляется новое важное мероприятие – Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2015 годы. Его реализация, отметил министр, направлена на обеспечение равных возможностей в получении качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и позволит обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов в общество.

Министр отметил, что общий объем финансирования государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012–2020 годы составит 70 709 млн. рублей, сообщает сайт Минобразования Чувашии.

Источник

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо