Главная / Направления работы / Охрана труда / Мероприятия по охране труда

В городе Алатырь прошла проверка по охране труда

Пресс-служба Профсоюза. 18.03.2013
Печать

с 12 по 15 марта 2013 года главным техническим инспектором труда Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Венегдитом Лукшиным согласно плану работы была осуществлена проверка соблюдения законодательных нормативных правовых актов в области охраны труда в образовательных учреждениях г. Алатырь Чувашской Республики.

Проверка проходила в присутствии руководителей образовательных учреждений, председателей первичных профсоюзных организаций, членов комиссий и уполномоченных по охране труда МБДОУ «Детский сад № 4 «Колокольчик», «Детский сад № 5 «Березка», Детский сад № 6 «Колосок», «Детский сад № 8 «Звездочка», «Детский сад № 10 «Сказка» и средней общеобразовательной школы № 7.



В ходе проверки выявлены положительные результаты работы руководителей образовательных организаций по созданию безопасных условий труда и сохранению жизни и здоровья воспитанников и обучающихся. В образовательных организациях города в последние два года не зарегистрированы несчастные случаи на производстве. Выделяются средства на финансирование мероприятий по охране труда. Так за последние три года на мероприятия по охране труда выделены 1 млн. 959 тыс. рублей. Это на пожарную безопасность и медицинский осмотр.

Одним из недостатков в работе отдела образования и городской организации Профсоюза является отсутствие административно-общественного контроля за охраной труда внедрением 4-ой ступени контроля, порядка трех лет в городском бюджете не заложены финансовые средства на приобретение образовательными организациями и обеспечение их работников спецодеждой, обувью и других средств индивидуальной защиты согласно предусмотренным нормам. По выявленным нарушениям руководителям проверенных организаций выданы Представления.

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо