Главная / Внутрисоюзная работа / Год педагога и наставника

2023 - год педагога и наставника

Пресс-служба Профсоюза. 27.06.2022
Печать

Президент Российской Федерации Владимир Путин официально объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Глава государства подписал соответствующий указ, который опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания, 27 июня 2022 года.

В документе сообщается, что Год педагога и наставника утверждён «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Согласно указу, правительство России за три месяца должно утвердить состав организационного комитета, а также разработать и утвердить план главных мероприятий тематического года.

25 августа 2021 года во время онлайн-встречи с учителями и школьниками выпускница московской школы № 1514, которая получила рекордные 400 баллов по всем предметам Единого государственного экзамена и стала студенткой факультета компьютерных наук национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Екатерина Гришина выступила с инициативой поблагодарить всех учителей и объявить один из последующих годов Годом педагога. Владимир Путин пошёл навстречу и предложил сделать это в 2023 году.

В октябре 2021 года стало известно, что президент России поручил подготовить документ, в соответствии с которым 2023 год в России объявят Годом педагога и наставника.

Источник: https://iz.ru/1355958/2022-06-27/putin-obiavil-2023-god-godom-pedagoga-i-nastavnika

Другие публикации по темам:

Год педагога и наставника

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо