Главная / Мероприятия

Первая встреча в новой пятилетке

Пресс-служба Профсоюза. 22.01.2025
Печать

Председатели городских и районных организаций Профсоюза со всей республики собрались на семинаре-совещании.

Первая встреча в новой пятилетке была посвящена вопросу регулирования социально-трудовых отношений, где председатели ознакомились с новым Отраслевым региональным соглашением по образовательным организациям Республики Хакасия на 2025 – 2027 годы.
Презентацию Соглашения провела З.В. Шафеева, правовой инспектор республиканской организации Профсоюза. В ходе семинара обсудили новое в законодательстве.
Обсудили вопрос аттестации педагогов. Он является одним из важных и актуальных для педагогических работников и успешное прохождение аттестации невозможно без соблюдения Порядка аттестации, обязательных процедур. О том, как заполнить заявление на аттестацию и куда подать документы, есть ли сейчас возможность упрощенного прохождения аттестации рассказала Т.Н. Долгих, Методист ХакИРОиПК.
В рамках совещания участники обсудили план работы республиканской организации Профсоюза, ключевые направления правозащитной и организационной работы, взаимодействия и диалога с органами власти, нормотворчества, контроля за соблюдением трудового законодательства, а также поддержки первичных профсоюзных организаций.

Другие публикации по темам:

Обучение профактива

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо