Легкоатлетический кросс педагогов

Пресс-служба Профсоюза. 29.09.2023
Печать

28 сентября 2023 года при участии областного Спортивно-туристского центра состоялся завершающий этап областной Спартакиады педагогических работников образовательных организаций Липецкой области, посвященной Году педагога и наставника – ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС.

С приветственным словом выступила председатель ЛОО Профсоюза Нелли Сурова, поздравила всех участников с Днём Рождения Профсоюза, Днём работников дошкольного образования и наступающим Днём Учителя, пожелала успехов в соревнованиях, удачи и новых побед.

В соревнованиях приняли участие педагоги из 18 муниципальных образований Липецкой области, всего более 150 человек. Мероприятие проходило в лесном массиве Спортивного клуба «Липецкий Металлург».

Солнечный погожий день способствовал высоким результатам и позитивному настрою бегунов.

В рамках состязательной программы проведено по 7 забегов среди женщин на 500 метров, среди мужчин – на 1000 метров. В личном зачёте лучшими среди женщин стали Ольга Костюченко (Тербунский муниципальный район), занявшая 1 место, 2 место у Екатерины Кузнецовой из (Елецкий муниципальный район), Елизавета Исаева (город Елец) стала третьей.

Среди мужчин лучшие результаты показали Евгений Воравко (Становлянский муниципальный район), 2 место у Никиты Обидного (город Елец), третьим стал Павел Викулин (Становлянский муниципальный район).

В командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – команда Становлянского района;

2 место – команда Елецкого района;

3 место – команда города Ельца.

Знаменательным в этот день было открытие акции «В каждом живет Учитель». Все участники соревнований в подарок получили праздничные открытки для своих учителей и наставников.

Победители и призёры от Липецкой областной организации Профсоюза образования получили дипломы, медали подарки и призы.