Главная / Профобразование / Сотрудники

День здоровья в "Аэлите"

Пресс-служба Профсоюза. 26.02.2018
Печать

17 февраля 2018 года в профилактории «Аэлита» в рамках социального партнёрства между профсоюзной организацией работников ОмГУ и университетом состоялось традиционное спортивно-оздоровительное мероприятие для работников - «День здоровья». Приветствовала участников соревнований председатель профсоюзной организации сотрудников ОмГУ Лариса Геннадьевна Бацевич.

В этот день прошли соревнования по настольному теннису и лыжные гонки. Мужчинам нужно было пробежать дистанцию в 4 км, женщинам - 2 км. Судейство соревнований осуществляли преподаватели кафедры физической культуры и спорта ОмГУ: главный судья А.Э. Бацевич, судья И.В. Майоркина, секретарь соревнований А.А. Сергиевич.

Итоги лыжного первенства подводились по возрастным подгруппам. У женщин 1-е место в первой подгруппе заняла инженер управления информатизации Алена Малыгина. Во второй подгруппе победу одержала секретарь кафедры факультета филологии и медиакоммуникаций Татьяна Дейлова. 2-е место заняла доцент химического факультета П.А. Пятанова, 3-е место у доцента кафедры теоретической физики М.В. Мамоновой.

В третьей возрастной подгруппе первое место заняла директор студенческого городка С.П. Крохина, 2-е место - старший преподаватель факультета иностранных языков Е.В. Ласковец, 3-е место - учебный мастер химического факультета И.А. Балыкина.

У мужчин во второй группе 1-е место занял профессор кафедры теоретической физики П.В. Прудников, 2-е место - у заведующего кафедрой экономической теории и предпринимательства, доктора экономических наук, доцента Е.А. Капогузова, 3-е место занял начальник отдела технического сопровождения и телекоммуникаций А.В. Лендель. В третьей группе 1-е место занял заведующий кафедрой теоретической физики, профессор В.В. Прудников, 2-е место - у доцента этой кафедры А.Н. Вакилова, в первой группе за волю к победе награжден грамотой доцент кафедры теоретической физики В. О. Борзилов.

Победители и призеры первенства по настольному теннису: у мужчин первое место занял сторож 6 учебного корпуса Б.И. Канев, вторым стал профессор кафедры теоретической физики П.В. Прудников.

У женщин 1 место заняла доцент кафедры теоретической физики

М.В. Мамонова. На втором месте - учебный мастер химического факультета Н.И. Кожевникова.

Отметим, что самой активной и результативной стала команда физического факультета!

После награждения все присутствующие участвовали в традиционном праздновании Масленицы. Ведущая программы, начальник отдела внеучебной работы Т.В. Терехина, организовала и провела конкурсы для взрослых и детей. Участники мероприятия и гости базы отдыха «Аэлита» водили хороводы, танцевали, играли в «ручеек», перетягивали канат, метали валенок, ели вкусные, с пылу-жару, блинчики. Гости участвовали в веселых забавах, писали записочки, с чем хотят расстаться в этом году и складывали их в фартук Масленицы. В завершении праздника ее чучело было торжественно сожжено.