Напомнить

Омская областная организацияОмская областная организация

Омская областная организация Общероссийского Профсоюза образованияОмская областная организация Общероссийского Профсоюза образования

(3812) 31-88-27(3812) 31-88-27

644024, г. Омск, пр-т К. Маркса, д. 4644024, г. Омск, пр-т К. Маркса, д. 4

Подведены итоги зимней спартакиады работников народного образования и науки - 2017

Пресс-служба Профсоюза. 20.03.2017
435

16 марта 2017 г. в зимней спартакиаде работников народного образования и науки  участвовали более 300 педагогов из 25 территориальных организаций по следующим видам: шахматы, настольный теннис, волейбол, лыжные гонки и дартс.

В областных соревнованиях по шахматам на базе ДЮСШ-15 первенство отстаивали 20 команд из: Большереченского Горьковского, Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Нововаршавского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Саргатского, Седельниковского Таврического, Кировского, Ленинского, Центрального комитетов районных организаций Профсоюза, профкомов работников ОмГПУ и ОмГУ. Всего 60 шахматистов.

Применена швейцарская система с лично-командным зачетом из шести туров среди 1-х, 2-х и 3-х досок. На одну партию – 10 минут чистого времени каждому участнику с фиксацией времени.

Судейская бригада определила общекомандное первенство по наибольшей сумме очков:

 

1 место – профком сотрудников ОмГУ;

2 место – Русско-Полянская районная организация Профсоюза;

3 место - Центральная районная организация Профсоюза;

4 – Омская районная организации Профсоюза;

5 – Саргатская районная организация Профсоюза;

6 – Седельниковская районная организация Профсоюза;

7 – Горьковская районная организация Профсоюза;

8 – Таврическая районная организация Профсоюза;

9 – Кировская районная организация Профсоюза;

10 – Полтавская районная организация Профсоюза;

11 – Нововаршавская районная организация Профсоюза;

12 – Исилькульская районная организация Профсоюза;

13 – Оконешниковская районная организация Профсоюза;

14 – Павлоградская районная организация Профсоюза;

15 – Любинская районная организация Профсоюза;

16 – ПК работников ОмГПУ;

17 – Марьяновская районная организация Профсоюза;

18 – Москаленская районная организация Профсоюза;

19 – Большереченская районная организация Профсоюза;

20 – Ленинская районная организация Профсоюза.

 

В личном первенстве призовые места:

 

на 1-й доске

  1. Турьев Николай – Большереченская организация Профсоюза;
  2. Писарев Константин – Русскополянская организация Профсоюза;
  3. Фербер Владимир – Нововаршавская организация Профсоюза;

 

на 2-й доске

  1. Теслов Евгений – Таврическая организация Профсоюза;
  2. Романьков Виталий – профком сотрудников ОмГУ;
  3. Пасевич Валерий – Омская организация Профсоюза;

 

 

 

 

на 3-й доске

  1. Мусабекова Разия – Саргатская организация Профсоюза;
  2. Вануйто Евгения – Кировская организация Профсоюза;
  3. Костина Юлия – Омская организация Профсоюза.

 

На базе ДЮСШ-10 по настольному теннису, отстаивали лидерство18 команд из Азовской, Горьковской, Исилькульской, Любинской, Марьяновской, Москаленской, Нововаршавской, Омской, Павлоградской, Полтавской, Русско-Полянской, Седельниковской, Таврической, Центральной, Ленинской, Кировской, Советской районных организаций Профсоюза, ПК работников ОмГУ.

 

Всего 54 теннисиста соревновались в подгруппах.

Судейская бригада определяла общекомандное первенство по наибольшей сумме очков:

1 место – Советская районная организация Профсоюза;

2 место – Центральная районная организация Профсоюза;

3 место – ПК сотрудников ОмГУ;

4 – Омская районная организация Профсоюза;

5 – Полтавская районная организация Профсоюза;

6 – Таврическая районная организация Профсоюза;

7 – Любинская районная организация Профсоюза;

8 – Исилькульская районная организация Профсоюза;

9 – Седельниковская районная организация Профсоюза;

10 – Москаленская районная организация Профсоюза;

11 – Кировская районная организация Профсоюза;

12 – Ленинская районная организация Профсоюза;

13 –Азовская районная организация Профсоюза;

14 – Марьяновская районная организация Профсоюза;

15 – Нововаршавская районная организация Профсоюза;

16 – Горьковская районная организация Профсоюза;

17 –Павлоградская районная организация Профсоюза;

18 – Русско-Полянская районная организация Профсоюза.

 

В личном первенстве призовые места определены:

 

1-я ракетка

  1. Хворов Роман – Советская райпрофорганизация;

2. Шмаль Валерий – Центральная райпрофорганизация;

3. Рахимов Шерзод – ПК сотрудников ОмГУ;

 

 2-я ракетка

1. Дудкин Валерий – Советская райпрофорганизация;

2. Иващенко Андрей – Центральнаяя райпрофорганизация;

3. Канев Борис – ПК сотрудников ОмГУ;

 

среди женщин

1.Коханова Татьяна – Советская райпрофорганизация;

2.Лебедева Валентина – Центральная райпрофорганизация;

3. Барсукова Елена – ПК работников ОмГУ;

 

В лыжных гонках с лично-командным зачетом районную организацию представляли 3 мужчины и 2 женщины (трасса- 3 км и 2 км).

Командное первенство  по общему времени всех участников команды завоевали:

 

I место – Павлоградская организация Профсоюза;

II место – Таврическая организация Профсоюза;

III место – Центральная организация Профсоюза;

4 – Горьковская организация Профсоюза;

5 – Полтавская организация Профсоюза;

6 – Любинская организация Профсоюза,

7 – Седельниковская организация Профсоюза;

8 – Омская организация Профсоюза;

9 – Москаленская организация Профсоюза;

10 – Советская организация Профсоюза;

11 – Кировская организация Профсоюза;

12 – Нововаршавская  организация Профсоюза;

13 – профком работников ОмГПУ.

 

В личном первенстве участвовало 64 лыжника, призерами стали:

среди мужчин

I место – Софиенко Ян– Таврическаярайпрофорганизация;

II место – Семенихин Денис – Любинская  райпрофорганизация;

III место – Жбанков Олег – Павлоградская райпрофорганизация;

 

среди женщин

Iместо заняла – Семенихина Александра – Любинская райпрофорганизация,

II место – Рассказова Ольга – Павлоградская райпрофорганизация,

III место – Тесленок Татьяна – Омская райпрофорганизация.

 

 

В два этапа проходили соревнования по волейболу: в январе и феврале 2017 г. – зональные соревнования. В четырех подгруппах 12 команд (из Азовской, Большереченской,  Нововаршавской,  Омской, Полтавской, Седельниковской, Тарской, Усть-Ишимской, Шербакульской, Кировской, Центральной районных организаций), профкома сотрудников ОмГУ боролись за первенство.

16 марта в финале состязались команды-победительницы в подгруппах. В итоге:

1 местоу Центральной районной организации Профсоюза,

2 место – у Большереченской районной организации Профсоюза,

3 место – у Полтавской районной организации Профсоюза,

4 место – у Омской районной организации Профсоюза,

5 – 8 – у Нововаршавской, Тарской, Шербакульской и Кировской организаций Профсоюза,

9 – 11 – у Азовской, Седельниковской районных организаций Профсоюза и у сотрудников ОмГУ;

12 – у Усть-Ишимской районной организации Профсоюза.

 

В соревнованиях по игре «Дартс»

         1 место заняла Павлоградская районная организация Профсоюза,

         2 – Кировская районная организация Профсоюза,

         3 – Советская районная организация Профсоюза,

4 – Азовская районная организация Профсоюза,

5 – Седельниковская районная организация Профсоюза,

6 – Полтавская районная организация Профсоюза,

7 – Марьяновская районная организация Профсоюза,

8 – Нововаршавская районная организация Профсоюза,

9 – Центральная районная организация Профсоюза,

10 – Горьковская районная организация Профсоюза,

11 – Ленинская районная организация Профсоюза,

12 – Омская районная организация Профсоюза,

13 – Исилькульская районная организация Профсоюза,

14 -  Любинская      районная организация Профсоюза,

15 – Таврическая районная организация Профсоюза,

16 – Русско-Полянская районная организация Профсоюза,

17 – Москаленская районная организация Профсоюза,

18 – ПК работников Ом ГПУ,

19 – ПК работников ОмГУ,

20 – Павлоградская районная организация Профсоюза.

 

  

В личном первенстве участвовали 60 человек,

среди мужчин

1 место занял – Голландский Константин (Азовская организация),

2 – Пустовой Борис (Ленинская организация),

3 – Ржевин Андрей (Центральная организация).

Среди женщин

1 место заняла – Васильева Светлана (Советская организация),

2 – Грачева Татьяна (Кировская организация),

3 – Олейник Ирина (Седельниковская организация).

В зимней спартакиаде участвовали: Азовская (И.В. Волкова), Большереченская (Р.К. Белялов), Горьковская (Т.В. Ступина), Исилькульская (Л.В. Гераськина), Любинская (С.А. Лежнева), Марьяновская (О.Б. Стародубцева),Москаленская (В.Г. Серков),  Нововаршавская (В.И. Ивантей), Оконешниковская (Г.А. Захарова), Омская (Т.И. Данилова), Павлоградская (В.В. Крупко), Полтавская (Г.Е. Пластун), Русско-Полянская (Г.П. Рыбалко), Саргатская (М.В. Андреев), Седельниковская (А.А. Соломин), Таврическая (Л.В. Брыкалова), Тарская (Н.С. Щеглова), Усть-Ишимская (Г.Г. Рощупкина ), Шербакульская (И.С. Тумасян), Центральная (Л.Г. Грачева), Кировская (Р.Н. Бегалимова), Ленинская (Г.Н.Тебенькова), Советская (С.Е. Муратова) районные организации Профсоюза, профком работников ОмГПУ (Е.А. Супиниченко) и ОмГУ (Л.Г. Бацевич).

Ежегодный анализ участия в областной спартакиаде показывает: ряд районных организаций Профсоюза в спортивной жизни области  не пропустили ни одного вида. Среди них – Нововаршавская, Омская, Седельниковская, Полтавская, Кировская, Центральная районные организации.

Однако некоторые профорганизации не приняли участие в зимней областной спартакиаде это: Большеуковская, Знаменская, Калачинская, Колосовская, Кормиловская, Крутинская, Муромцевская, Называевская, Нижнеомская, Одесская, Тевризская, Тюкалинская, Черлакская, Октябрьская районные организации Профсоюза.

Актуально

Актуально

  
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Создание сайта: Легал Студио 2012