Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

ЛЫЖНЫЕ СТАРТЫ ОТКРЫЛИ АРАМИЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА

Пресс-служба Профсоюза. 28.03.2016
Печать

21 февраля 2016 года на городской лыжной базе стартовал   очередной Фестиваль спорта и здоровья работников образования Арамильского городского округа. 60 представителей  из 9  образовательных учреждений города решили встать на лыжи и испытать себя в этом виде спорта. Для кого-то главным стало участие, а для самые целеустремленных - победа. Дистанция для всех была одна – 2 км.

Многие участники соревновались и в прошлом году, но призовые места распределились   несколько иначе. Среди мужчин победителем стал Андрей Лавринович (школа №3), второе и третье место остались за представителями детского сада №2 Сергеем Мальцевым и Антоном Чунаревым. У женщин стабильно высокий результат показывает Наталья Маркова из школы №3, она вновь пришла к финишу первой в группе до 35 лет. Второе место у Анны Доля (ДОУ №4), третье место завоевала Анастасия Гаина из школы №4. В старшей группе женщин после 35 лет лучшей  стала Татьяна Денисова  ДОУ №2, второй пришла к финишу Татьяна Первухина -  представитель школы №3, третьей - Людмила Пепеляева из ДОУ №1.

Соревнования по лыжным гонкам стали дебютом для судейской команды в составе Степана Морозова, Ирины Первухиной и Максима Голикова. Молодая судейская бригада четко сработала на трассе и быстро подвела итоги. Участники соревнований и  многочисленные болельщики  смогли насладиться  традиционно вкусными пирогами из первой школы. Расходились все в приподнятом настроении, радуясь так позитивно начавшимся выходным.