Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Педагоги – на плаву!

Пресс-служба Профсоюза. 30.03.2018
Печать

Плавание - один из самых замечательных видов спорта, который дает полную перезагрузку всему организму. В рамках Фестиваля спорта и здоровья Свердловской области 24 марта в школе олимпийского резерва «Юпитер» состоялись соревнования по плаванию среди работников системы образования, организованные Нижнетагильским городским комитетом Профсоюза. Всего в соревнованиях приняли участие 25 команд из разных образовательных организаций, а более 50 человек попробовали свои силы в личном первенстве по плаванию.

По итогам соревнований среди женских команд в эстафете 4*25 метров I и II место заняли команды МАДОУ детский сад «Детство», а III место – команда  МБОУ СОШ № 144. Среди смешанных команд I место заняла команда МБОУ СОШ № 70, II место присуждено команде МБОУ СОШ № 81 и III место получила командаМБОУ СОШ № 32.

В личном первенстве по плаванию среди женщин моложе 35 лет на дистанции 25 метров I место заняла М.С. Аравина, инструктор по ФИЗО МАДОУ детский сад «Детство», с/п д/с № 23, II место заняла Т.О. Домрачева, учитель химии МБОУ СОШ № 72, а III место присуждено М.А. Бушухиной – воспитателю МАДОУ "Детство".

В личном первенстве по плаванию среди женщин старше 35 лет I место заслуженно заняла Ж.О. Рачинская, инструктор по ФИЗО МАДОУ детский сад «Детство», с/п д/с № 179, II место присвоено Н.В. Дриевой, учителю истории МБОУ СОШ № 55, а III место –Е.А. Жоховой, инструктору по физической культуре МБДОУ детский сад «Солнышко», с/п д/с № 28.

В личном первенстве по плаванию среди мужчин моложе 35 лет I место занял А.В. Безгребельный, учитель физической культуры МБОУ СОШ №32, II место присуждено А.И. Никитченко, учителю физкультуры МБОУ СОШ №75/42, а третье место –А.О. Зашихину, учителю технологии МБОУ СОШ № 70.

В личном первенстве по плаванию среди мужчин старше 35 лет I место присуждено М.Ю. Погожих, учителю физической культуры МБОУ СОШ № 81, II место занял Е.В. Богимов, учитель физической культуры МАОУ Политехническая Гимназия, а третье место –Д.Н. Коневу, учителю физической культуры МБОУ СОШ № 81.

Всем участникам соревнований были вручены сертификаты участника и блокноты с профсоюзной символикой, командам - Благодарственные письма городского комитета Профсоюза, а победителям – Почетные грамоты городского комитета Профсоюза и денежные премии.

Педагоги получили не только удовольствие от участия в соревнованиях, но и большой положительный заряд бодрости и энергии для дальнейшей плодотворной работы.