Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Результаты областных соревнований по легкой атлетике среди работников образовательных учреждений

Пресс-служба Профсоюза. 19.06.2014
Печать

Сегодня, 19 июня 2014 года в спортивном комплексе «Швабэ-Спорт» (бывш. СК «Луч») прошли соревнования по легкой атлетике  среди работников образовательных учреждений Свердловской области. Соревнования проводились на дистанции 100 метров, а также смешанная эстафета 4x100 метров.

В соревнованиях приняли участие 7 команд: из г. Екатеринбурга - Кировский район, г. Первоуральска, г. Каменск-Уральского, г. Камышлова, г. Красноуфимска, р.п.Пышма, г. Ревда.

Первыми стартовали девушки до 35 лет. С результатом 15,0 сек. победу одержала спортсменка из Кировского района г.Екатеринбурга Луканина Ольга, второе место у представительницы р.п. Пышма Золотайкиной Натальи, третье место заняла Песнохорова Екатерина из г. Каменск-Уральский.

В возрастной категории старше35 лет места распределились следующим образом: первое место с результатом 15,8 сек. Заняла Гаврилова Марина из г. Ревда, второе место у представительницы г. Первоуральска Рожновой Ларисы, третье место завоевала Вайнер Ирина из Кировского района г. Екатеринбург.

У мужчин в возрастной категории до 35 лет с большим преимуществом победу одержал Теплых Иван из г. Первоуральска с результатом – 11,8 сек., секунду ему уступил Хаустов Александр, г. Каменск-Уральский (результат 12,8 сек), третье место с результатом 13,1 сек. занял Степанов Дмитрий из г. Алапаевска.

В возрастной категории старше 35 лет с результатом 13,1 сек победу одержал Пономарев Михаил, Кировский район г. Екатеринбург, второе место занял Поротников Владислав, р.п. Пышма, третье место - Петряев Сергей г. Красноуфимск.

Вторым видом соревнования стала смешанная  эстафета 4x100 метров.

Победу в этом виде соревнований одержала команда Кировского района г. Екатеринбурга, вторыми стали команда г. Красноуфимска, третье место заняла команда г. Каменск-Уральский.

В итоговых командных соревнованиях, где учитывали результаты личных забегов участников, а также результат эстафеты, победу в этом этапе областной комплексной спартакиады одержала команда Кировского района г. Екатеринбурга, второе место у команды из г. Каменск-Уральского, третье место заняла команда Пышминского городского округа.