Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Результаты областных соревнований по плаванию среди работников образовательных учреждений

Пресс-служба Профсоюза. 18.04.2014
Печать

17 апреля 2014 года на территории базы отдыха «Хрустальная» прошли соревнования по плаванию среди работников образовательных учреждений Свердловской области. Соревнования проводились на «короткой» воде, дистанция как у мужчин, так и женщин составила 50 метров вольным стилем.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: из г. Екатеринбурга (Орджоникидзевский район, Кировский район, Чкаловский район), г. Первоуральска, г. Каменск-Уральского, г. Камышлова, г. Полевского, г. Красноуфимска.

Первыми стартовали девушки до 35 лет. С результатом 41.7 сек. победу одержала спортсменка из г. Полевской Юлия Полевая, второе место у представительницы г. Каменск-Уральский Юлии Круппа, третье место заняла Петряева Наталья, г. Красноуфимск.

В возрастной категории старше 35 лет места распределились следующим образом: первое место с результатом 32,6 сек. победу одержала Елена Маслова, г. Первоуральск, второе место у представительницы из Кировского района г. Екатеринбурга Силиной Анны, третье место также досталось спортсменке из г. Первоуральск Галине Бочаровой.

У мужчин в возрастной категории до 35 лет борьба шла не за секунды, а за сотые доли секунд. В итоге с результатом 32,4 сек. победу одержал Трофименко Николай, г. Полевской, на одну сотую секунды от него отстал Михеев Юрий, г. Первоуральск, результат 32,5 сек, третье место с результатом 33,6 сек. заняли сразу два участника из г. Екатеринбурга: Уфимцев Виктор (Чкаловский район) и Назипов Раиль (Орджоникидзевский район).

В возрастной категории старше 35 лет практически весь пьедестал оккупировала команда из Кировского района г. Екатеринбурга. В итоге результаты заплыва распределились следующим образом: с результатом 33,8 сек победу одержал Алексеев Александр, Кировский район г. Екатеринбург, второе место занял его коллега по команде Соколкин Алексей, третье место - Шишкин Алексей, г. Первоуральск.

Венцом соревнования стала смешанная  эстафета 4x50 метров вольным стилем. Победу в этом виде соревнований с большим преимуществом одержала команда из г. Первоуральска, второй стала команда Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, третье место заняла команда Кировского района г. Екатеринбурга.

В итоговых командных соревнованиях, где учитывали результаты личных заплывов участников, а также результат эстафеты, победу одержала команда из г. Первоуральска, второе место у команды их Кировского района г. Екатеринбурга и, проиграв по общей сумме времени лишь одну секунду, третье место заняла команда Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

В завершении хотелось бы обратить особое внимание на то, что в городах Камышлов и Красноуфимск бассейнов нет. Поэтому участники этих команд оттачивать свое мастерство и проводить тренировки могут лишь на открытой воде и только в летний период.