Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Спортивный праздник в «Орионе»

Пресс-служба Профсоюза. 05.03.2015
Печать

В субботу, в последний день зимы, 28 февраля 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» поселка Верхняя Синячиха состоялась традиционная зимняя спартакиада работников образования МО Алапаевское. В соревнованиях спартакиады по лыжным гонкам, плаванию, командном многоборье, дартсу, настольному теннису приняли участие 234 работника из 11 школ, 10 детских садов, 1 учреждения дополнительного образования и В.Синячихинского аграрного техникума.

На параде открытия участников спартакиады присутствовали глава МО Алапаевское В.А.Заводов, начальник Управления образования Администрации МО Алапаевское А.Ю. Леонтьев, председатель районной организации Профсоюза работников образования Т.В. Шиляева.  Под дружные аплодисменты выступил танцевальный коллектив «Олимпийские надежды» Махневского детского сада. Прозвучал гимн, и соревнования объявили открытыми.

Сами состязания прошли в интересной, упорной и напряженной борьбе. Наиболее интересными были соревнования по плаванию, в которых некоторые педагоги участвовали впервые. От красоты бассейна и хрустальной воды многие не могли оторваться и просили организаторов соревнований разрешить им побыть в чаше бассейна подольше.

Слаженно работала судейская бригада во главе с главным судьей соревнований  Кокшаровым Алексеем Николаевичем, директором комплекса.

По итогам спартакиады среди школ первое место заняла команда В. Синячихинской школы №3, выигравшая соревнования по лыжам и плаванию, второй стала команда Деевской школы, третье место завоевала команда В. Синячихинской школы № 2.

Среди дошкольных образовательных учреждений победу одержала команда детского сада «Левушка», ставшая первой в трех из пяти видов соревнований: плавание, настольный теннис и дартс. Второе место заняла команда Махневского детского сада, а третье место – у команды Н.Синячихинского детского сада.

Все победители – члены Профсоюза в личном первенстве и командных соревнованиях получили Дипломы и интересные призы от Алапаевской районной организации Профсоюза.