Печать

23 сентября 2017 года в Богдановиче состоялся XV традиционный туристический слет работников образования под девизом «Сильная Россия – здоровая Россия!». Организатором слета выступила городская организация Профсоюза при взаимодействии с Управлением образования. В мероприятии  участвовало 22 команды.

Открывался слет представлением команд.  С каждым годом выступления педагогов становятся всё ярче и креативнее.

Затем началась спортивная часть программы. Преодоление полосы препятствий – дело нелёгкое, а нужно было пройти 7 этапов.

Самым творческим и вкусным стал конкурс на лучшее блюдо. Жюри оценивало организацию рабочего места, санитарные условия, полезность, сытность, качество приготовления и творческое представление блюда.

Конкурс на лучший бивуак проводился в течение всего слета, поэтому главной задачей команд было поддержание своего места в идеальном порядке.

По итогам спортивной и творческой части слета, где команды показали высокие результаты, сложно было определить победителя.

Среди школ победителем стала команда МКОУ  Байновская  СОШ, второе место заняла команда МАОУ  школа-интернат № 9, и на третьем месте — команда МБУ УДО ЦДТ «Креатив».

Среди дошкольных образовательных организаций победителем стала команда детского сада «Сказка», второе место  - у команды ДОУ №17 «Земляничка», на третьем месте -  ДОУ №7.

Победителям и призерам туристического слета были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.