
ОТДЫХ С ПРОФСОЮЗОМ
Летний отдых 2024 года для членов Профсоюза образования в Республике Тыва был особенным и памятным. Тывинская республиканская организация Профсоюза образования на базе старого пансионата Федерации Профсоюзов Республики Тыва открыла пансионат Профсоюза образования «Гармония» на берегу лечебного озера Дус-Холь Тандинского района Республики Тыва. Для создания комфортных условий для отдыха и проживания в пансионате в кратчайшие сроки была проделана большая работа - приобретены хозяйственный и мягкий инвентарь, новое пищевое оборудование , мебель, произведен косметический ремонт, построена детская площадка, проведено электричество, подключена сеть Вай-Фай, благоустроена территория.
Одной из приоритетных задач профсоюзной организации является обеспечение ее членов отдыхом и оздоровлением. С этой целью Рескомом было выделено 100 бесплатных путевок на 3 календарных дня в пансионат. Распределение путевок осуществлялось в зависимости от численности членов Профсоюза в территориальных, а также в первичных профсоюзных организациях.
В период с 15 июня по 18 августа 2024 года отдохнули больше 100 членов Профсоюза, в числе которых учителя, работники дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, а также представители технического персонала. В течение летнего сезона были получены ценные слова благодарности и приятные отзывы от членов Профсоюза.
От имени всех отдохнувших, загоревших и получивших огромный заряд бодрости и позитива коллег:
«Барун-Хемчикский кожуун получил 5 путевок и все распределены по ППО. Все 5 членов профсоюза отдохнули от души и поправили здоровье! От имени членов ППО Барун-Хемчикского кожууна, которые получили путевки, выражаем благодарность всем сотрудника пансионата «Гармония» и Надежду Ондаровну, а также всем работникам Респрофкома!»
«Спасибо Кызылской городской организации Общероссийского Профсоюза образования за отличный отдых! В этом году мне посчастливилось отдохнуть по профсоюзной путёвке в замечательном пансионате "Гармония". Хочется отметить доброжелательность и внимание работников пансионата, которые создали для отдыхающих все условия для комфортного проживания. На территории имеются: кухня со всем необходимым оборудованием, душ, туалет, мангальная зона, беседки, качели. Для тех, кто желает отдохнуть от интернета имеется мини - библиотека, а для тех, кому интернет необходим, есть возможность подключения к сети Wi-Fi.
Дни, проведенные в окружении живописной природы, стали настоящим подарком для моей души. Ежедневное купание в целебном озере, прогулки на свежем воздухе , приятное общение с другими отдыхающими - все это помогло мне обрести гармонию и душевный покой. Я прекрасно отдохнула, набралась сил и готова вернуться к работе с новым вдохновением.
Я искренне благодарна вам за этот замечательный подарок! Желаю профсоюзу образования дальнейшего процветания и успехов в вашей благородной деятельности. Пусть ваша забота и внимание к людям всегда находят отклик в их сердцах.
С уважением, Голуб Оксана Николаевна учитель-логопед МАДОУ ЦРР - Детский сад № 21 города Кызыла.»
«Выражаем глубокую благодарность всем сотрудникам пансионата "Гармония" за порядочное, чуткое и искреннее отношение к своим постояльцам. Желаем Всем дальнейшего процветания и удачи в вашем необходимом деле! Всего Вам самого доброго.
Уважаемая, Надежда Ондаровна! Спасибо Вам за предоставленную возможность посетить прекрасное, самое главное-лечебное место Дус-Холь. Наши педагоги хорошо отдохнули, набравшись сил и энергии перед новым учебным годом. С уважением, Ак-Довуракский городской организации Профсоюза.»