Напомнить

Ульяновская областная организацияУльяновская областная организация

+7 8422 41-85-45+7 8422 41-85-45

432980, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 20432980, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 20

Деятельность

КОНСУЛЬТАЦИЯ № 13: Работник увольняется в порядке перевода в другую организацию. Может ли работодатель не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а сохранить за работником право на отпуск?

Пресс-служба Профсоюза. 07.11.2017
73
В случае если у работника остались неиспользованные дни отдыха, то при увольнении работодатель обязан оплатить эти дни в соответствии с трудовым законодательством РФ.
Обоснование: Статьей 2 Трудового кодекса РФ установлено обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы.
При прекращении трудового договора в связи с переводом работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю работник подлежит увольнению с работы (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). Запрета и исключений по выплате компенсации в зависимости от основания увольнения законодательством в данном случае не предусмотрено. Следовательно, какой бы ни была причина прекращения трудовых отношений, компенсировать неиспользованные дни отдыха необходимо.
Источник: КонсультантПлюс

НОВЫЙ ГОД В САНАТОРИИ "ЗНАНИЕ" (г. Сочи)

Пресс-служба Профсоюза. 03.11.2017
52
Новогодний тур на базе санатория "Знание" уже более 10-ти лет пользуется заслуженной популярностью среди жителей
многих регионов России. Официальным партнёром санатория по его организации и проведению все эти годы является компания "Здоровый мир - Сочи", которая более 15-ти лет назад придумала такой формат новогодних праздников. В стоимость тура входит проживание, 3-разовое питание "шведский стол", бассейн крытый, новогодний банкет, шоу-программа, фейерверк, детская ёлка и, только для гостей санатория - новогоднее поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина. Для справок и уточнения деталей можно позвонить на бесплатную линию 8 (800) 250-51-09 или на мобильный телефон +7 (918) 409-83-05, Светлана Андреевна Дудукчян.
Источник: Комитет Ульяновской областной территориальной организации Профсоюза

Президент РФ подписал федеральный закон от 30.10.2017 № 308-ФЗ о внесении изменения в статью 27 закона о защите прав юрлиц и ИП в ходе госконтроля (надзора)

Пресс-служба Профсоюза. 01.11.2017
0
В частности, исключен запрет на проверки требований, установленных нормативными актами СССР и РСФСР, по отдельным вопросам регулирования трудовых отношений.
Пунктом 1.1 статьи 15 закона оговорено, что нельзя проверять выполнение требований, установленных нормативными актами СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством РФ.
До 1 июля 2022 года этот запрет снимается в отношении проведения должностными лицами трудинспекции проверки выполнения требований, установленных в СССР и РСФСР, в области применения единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, списков работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости.
Также трудинспекция сможет проверять соблюдение правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочную пенсию, применения районных коэффициентов, процентных надбавок к зарплате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири, Дальнего Востока, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, иных гарантий и компенсаций за работу в указанных районах и местностях.

(Ознакомиться с текстом Федерального закона от 30.10.2017 № 308-ФЗ далее...)
Источник: Audit-it.ru

Актуально

Актуально

Новые материалы

10.11Как предоставить вычет по НДФЛ на детей разведенным родителям
10.11КОНСУЛЬТАЦИЯ № 15: Подлежит ли выплате дополнительная компенсация в размере среднего заработка работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, если она письменно заявила о согласии на досрочное увольнение и работодатель согласен?
07.11КОНСУЛЬТАЦИЯ № 14: Работник написал заявление о замене части отпуска, превышающей 28 дней, денежной компенсацией. В течение какого времени организация должна выплатить данную компенсацию?
07.11КОНСУЛЬТАЦИЯ № 13: Работник увольняется в порядке перевода в другую организацию. Может ли работодатель не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а сохранить за работником право на отпуск?
03.11НОВЫЙ ГОД В САНАТОРИИ "ЗНАНИЕ" (г. Сочи)
03.11Газета "Мой Профсоюз" № 44 от 2 ноября 2017 года
30.10Газета "Мой Профсоюз" № 43 от 26 октября 2017 года

  

II Всероссийский форум "Детский лагерь - новое образовательное пространство"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Создание сайта: Легал Студио 2012