Главная / Направления работы / Информационная работа

В Чебоксарах состоялся семинар-совещание

Пресс-служба Профсоюза. 29.02.2012
Печать

29 февраля в Доме Союзов прошел семинар-совещание председателей территориальных, первичных организаций профсоюза работников народного образования и науки РФ. В повестке дня: организационные вопросы, колдоговорная работа, вопросы охраны труда а также вопросы, связанные со вступлением работников образовательных учреждений в НПФ «Образование и наука».



В совещании приняли участие представители практически всех территориальных организаций профсоюза и первичных организаций ВУЗов. В ходе встречи работники рескома сделали сообщения по своим направлениям работы, ответили на вопросы.

Были подняты темы проведения отчетов и выборов в первичных организациях профсоюза, проведения балансовой комиссии. Озвучены цифры статотчета, по результатам которого намечены планы дальнейшего развития отдельных территориальных организаций. Вновь была поднята тема охраны труда а также вступления работников образования в НПФ.



Наибольшие споры вызвал вопрос январского повышения зарплаты на 15%. Выяснилось, что в отдельных образовательных учреждениях повышение коснулось лишь стимулирующей части, несмотря на то, что Указ Главы ЧР от 16.01.2012 предусматривает повышение всей заработной платы. Принято решение в данной проблеме разобраться и довести до ряда образовательных учреждений информацию о том, как необходимо увеличивать зарплату согласно Указа Главы Чувашии.

Пресс-центр профсоюза образования в Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо