Главная / Направления работы / Информационная работа

В Чувашию поступили 400,5 млн. рублей на модернизацию республиканской системы общего образования

Пресс-служба Профсоюза. 07.03.2012
Печать

На этой неделе из федерального бюджета в Чувашию поступили 400,5 млн. рублей на модернизацию республиканской системы общего образования. Это 50% от годовой суммы, всего в этом году наша республика в рамках комплекса мер по модернизации общего образования получит 801,1 млн. рублей.



В этом году значительные средства будут направлены на поддержку муниципалитетов по проведению капитального ремонта школ, в том числе проведение мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и энергосбережения. Средства в первую очередь пойдут на ремонт кровли, замену оконных блоков, модернизацию инженерных систем. В результате в 70% школ республики условия обучения будут соответствовать современным требованиям.

Продолжится также оснащение школ современным компьютерным, учебно-лабораторным и учебно-производственным, спортивным оборудованием. Учебниками и художественной литературой пополнится фонд школьных библиотек, обучающиеся 1 и 2 классов будут обеспечены бесплатными учебниками. В рамках комплекса мер запланирована модернизация столовых городских и крупных сельских школ, в том числе обновление пищеблоков, приобретение новых школьных автобусов, переподготовка и повышение квалификации педагогических кадров и др. Подробнее.

Минобразования Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо