Главная / О нас / Новочебоксарская городская организация

"Наука, искусство или просто игра?" - в Новочебоксарске определили лучших шахматистов

Пресс-служба Профсоюза. 17.12.2013
Печать

Неброских шашек простота весьма обманчива для глаза
Их глубина и красота не всем понятны и не сразу
Но счастлив тот, кто сам поймет узоры сложных комбинаций
Этюда ювелирный ход и бесконечность ситуаций!


Подведены итоги и определены победители соревнований по русским шашкам и шахматам среди работников образовательных учреждений города. 59 участников из 26 учреждений соревновались за право быть лучшими шашистами. Ими стали коллективы школы № 19 и детского сада № 35 (I место), лицея № 18 и детского сада № 31 (II место), школы № 12 и детского сада № 24 (III место). В личном первенстве победителями в напряженной борьбе стали Любавин Михаил (ЦРТДиЮ), Фролова надежда (СОШ № 19), Александрова Ирина (Детский сад № 24).

Участников соревнований по шахматам было меньше, всего 17. Это и понятно: в шахматы играть умеют не многие. Как сказал известный шахматист Тигран Петросян, шахматы - это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности – наука. Наилучшим образом этим искусством владеют Виктор Корнилов (лией № 18) и Елена Аргичева (детский сад № 45). Им выпала честь представлять город Новочебоксарск на республиканских соревнованиях, которые пройдут в январе 2014 г. Пожелаем им удачи.

Новочебоксарская организация Профсоюза образования благодарит всех участников и поздравляет победителей соревнований.

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо