Главная / О нас / Красночетайская районная организация

Красночетайская районная организация Профсоюза подвела итоги года и поставила задачи на перспективу

Пресс-служба Профсоюза. 26.12.2013
Печать

На базе автономного учреждения «ДЮСШ-ФСК-«Хастар» состоялось расширенное заседание районного Совета профсоюза. На заседании присутствовали члены президиума и контрольно-ревизионной комиссии райорганизации, председатели профкомов образовательных учреждений. В ходе заседания проанализированы результаты профсоюзной деятельности образовательных учреждений района за уходящий год и принят план работы на новый 2014 год. Результаты позитивные: увеличилось количество членов профсоюза, процент охвата профсоюзным членством составило 91%.

Запланированные мероприятия на текущий год все проведены. Проводилась систематическая работа по защите прав и интересов членов профсоюза по оплате труда, аттестации педкадров и по другим проблемам. Оказаны информационно-методическая, консультативная, правовая, материальная и другие виды помощи членам профсоюза. Профсоюзный актив принимал участие в работе межведомственных комиссий, Совета отдела образования, в совместных проверках образовательных учреждений, приемке школ к новому учебному году, августовского совещания педагогических работников, в проведении профессиональных конкурсов педагогического мастерства и многих других. Райорганизацией профсоюза проведен районный фестиваль художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений «С песней по жизни».

В течение года проводилась работа по разъяснению основных положений пенсионной реформы в стране и результатах деятельности НПФ «Образование и наука». На заседании обсуждены проблемы и пути решения вопросов организации оплаты медосмотров работников, командировочных расходов, аттестации рабочих мест, реализации государственной политики в области охраны труда и других. Предложено улучшить работу по активному влечению членов профсоюза в деятельность кредитного потребительского кооператива «Учительский» . Профсоюзным лидерам в 2014 году предстоит задача организованно и результативно провести отчетно-выборную компанию.

Итоги подведены, задачи на перспективу поставлены. Пожелаем всем членам профсоюза работников образования новых творческих успехов в профессиональной деятельности и уверенности в завтрашнем дне.

Улянды Татьяна,
Председатель Красночетайской районной
организации профсоюза работников
народного образования и науки РФ


Фотографии в альбоме «Итоги 2013 года» profobr на Яндекс.Фотках












Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо