XXX Всероссийский туристский слет педагогов

Пресс-служба Профсоюза. 29.08.2023
Печать

Представили Оренбургской общественной организации Профсоюза приняли участие в XXX Всероссийском туристском слете педагогов, который проводился Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским Профсоюзом образования с 14 по 20 августа 2023 года в Кайтагском районе Республики Дагестан.
На слете присутствовало 85 команд из 39 регионов России, общее количество участников составило более 650 человек. Оренбургскую область представляли 2 сборные команды: младшей возрастной категории (18-30 лет) и старшей возрастной категории (40 и старше лет). На этом крупном мероприятии наши представители показали выдающиеся результаты и достойно заняли места на пьедестале.
Итоги слета таковы.

Юдина Ольга Павловна, учитель МБОУ «Чебеньковская СОШ» Оренбургского района, (старшая возрастная категория) показала отличные результаты, заняв 1 место на дистанции «Спортивное ориентирование» и 3 место в «Технике пешеходного туризма».
Девяткина Лейла Нарматовна, учитель Октябрьской НОШ, (младшая возрастная категория) завоевала 3 место на дистанциях «Техника пешеходного туризма» и «Спортивное ориентирование».
Маркова Марина Владимировна, методист ГАУ ДО ООДЮМЦ, председатель первичной профсоюзной организации, стала победителем в конкурса «Профсоюзный репортер» в номинации «Очерк».

Также, наши участники стали победителями в конкурсе плакатов в номинациях «Популяризация педагогической профессии», «Вовлечение в профсоюз» и «Популяризация туристского педагогического движения». Мы гордимся творческими достижениями наших педагогов!
В общекомандных дисциплинах в «Спортивном ориентировании» наши команды заняли 4 место в младшей возрастной группе и 6 место в старшей возрастной группе. В дисциплине «Техника пешеходного туризма» мы завоевали 5 место в младшей возрастной группе и 4 место в старшей возрастной группе.
Методисты ГАУ ДО ООДЮМЦ Колосова Ирина Сергеевна и Маркова Марина Владимировна приняли активное участие в работе пресс-центра освещая все события слета в газете «Педагогический узел», которая была организована под руководством Всероссийской ассоциации педагогов туристов (официальная страница в ВК https://vk.com/portal_tur_rf), и были отмечены благодарностью Председателя Общероссийского Профсоюза образования Г.И.Меркуловой.
Благодарим всех членов команды за их усердие, преданность и стремление к достижению успеха.
Педагоги Оренбургской области в очередной раз подтвердили свой профессионализм на Всероссийском уровне.