«Посвящение в пешеходы!»
В конце сентября в школах района прошли посвящения первоклассников в пешеходы.
Мероприятия были организованы ОГИБДД МО МВД России «Себежский» совместно с профсоюзными организациями образовательных учреждений.
Праздники проходили в развлекательно-игровой форме.
Просмотрев презентацию по ПДД, юные пешеходы изучали дорожные знаки, значение сигналов светофора, вспоминали правила безопасного поведения пешеходов на дороге. Отвечали на вопросы викторины по знанию правил дорожного движения, подвигались на физкультминутке, узнали о самых распространенных «дорожных ловушках». Юные пешеходы торжественно поклялись неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
В целях профилактики аварийности с участием детей и подростков инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Себежский» провела беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Все участники праздника получили памятки «Простые правила безопасности на дороге для детей», «удостоверения» юного пешехода, световозвращающие фликеры.
Все участники праздника получили памятки «Простые правила безопасности на дороге для детей», «удостоверения» юного пешехода, световозвращающие фликеры.
Информация предоставлена Себежской районной организацией