
Первая молодёжная пятилетка за плечами
Состоялось очередное заседание президиума Молодежного совета Алтайской краевой организации Профсоюза. В его работе приняли участие председатель краевой организации Профсоюза Юрий Абдуллаев, его заместители Светлана Иванищева и Елена Ивановская. Они выступили на площадке «Анализ и оценка – залог успешной работы». Вместе с молодыми педагогами старшие товарищи обсудили проблемы становления молодежных советов в ряде местных организаций.
Так, в Алейском образовательном округе из 6 организаций только в одной (Алейской территориальной) эффективно работает молодежный профактив. Такая же картина в Барнаульском и Заринском округах. В Бийском округе из 14 местных организаций созданы молодежные советы только в двух – Бийской городской и территориальной организации Целинного и Ельцовского районов. Радует то, что ребята работают достаточно эффективно и показывают хорошие результаты.
В Рубцовском округе из 13 организаций молодежные советы есть только в 4 районах – лучшие в Поспелихинском и Егорьевском районах. В Славгородском округе всего 3 молодежных совета из 9 местных профорганизаций. Здесь на высоте – Благовещенский район. Ситуация не может радовать. Поэтому было принято решение о реализации силами молодых педагогов акции «Профсоюзное наставничество». На заседании президиума были определены территории из числа «подопечных» и за ними были закреплены «наставники».
Молодые педагоги обсудили мероприятия, запланированные советом в этом году. В ходе заседания был заслушан отчет о работе молодежных советов местных профорганизаций. Ребята обсудили ряд вопросов, касающихся реализации своих проектов по повышения численности профсоюзных рядов.
Председатель молодежного совета Елена Суханова рассказала о своем участии в выездном заседании Совета молодых педагогов Сибирского федерального округа, который проходил в Иркутске.
Об опыте работы и роли Профсоюза в профессиональном становлении молодых педагогов рассказала Светлана Эмекова, председатель молодежного совета Бийской городской организации Профсоюза.
В завершении заседания членам президиума были вручены шуточные дипломы в связи с 5-летием создания нашего молодежного совета.
Служба информации краевого комитета