
СТУДЕНТОВ ГОТОВИМ КАЧЕСТВЕННО
В Славгородском педагогическом колледже по инициативе научно-методического совета и первичной профсоюзной организации прошел профессиональный конкурс молодых преподавателей. В нем приняли участие специалисты с педагогическим стажем работы не более трех лет.
Это традиционное мероприятие проводится в колледже с 2015 года. Его цель – раскрытие творческого потенциала и совершенствования профессиональной компетентности молодых преподавателей.
На суд жюри конкурсанты представляли аудиторные уроки не только по общеобразовательным и общепрофессиональным дисциплинам, но и по междисциплинарным курсам. Их тематика была разнообразна: от методики обучения технологии выполнения аппликации до современных СМИ. Начинающие преподаватели, независимо от тем занятий и их содержания, были едины в постановке цели – качественная всесторонняя подготовка студентов к профессиональной педагогической деятельности.
В результате подсчета набранных баллов за конкурсные испытания Юлия Быкова и Снежана Духанина получили звание «Лучший начинающий преподаватель колледжа». Все участники и победители отмечены сертификатами и дипломами, их наставники получили благодарственные письма от руководства колледжа, а члены Профсоюза – денежное вознаграждение от первичной организации.