Главная / Направления работы / Информационная работа

К началу учебного года готовы более половины образовательных учреждений республики

Пресс-служба Профсоюза. 07.08.2012
Печать

В республике продолжается подготовка образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году.

На 6 августа т.г. муниципальными комиссиями принято 499 учреждений (50,5%), в т.ч. 265 (55,4%) школ, 176 (45,2%) детских садов, 29 (50%) учреждений до-полнительного образования, 2 (40%) детских дома, 12 (27%) учреждений начального и среднего профессионального образования.



Полностью завершена приемка школ в Вурнарском, Козловском, Ядринском, Янтиковском районах и г. Шумерля, детсадов - в Аликовском, Вурнарском, Козловском, Комсомольском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах, г. Новочебоксарск и Шумерля, учреждений дополнительного образования детей - Аликовском, Вурнарском, Козловском, Комсомольском, Моргаушском, Цивильском. Чебоксарском, Ядринском, Яльчикском районах и гг. Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары.

Глава Чуваши М. Игнатьев на минувшей неделе в своих рабочих поездках в Моргаушский, Батыревский и Яльчикский районы ознакомился с ходом подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Напомним, в 2012 году на капитальный ремонт общеобразовательных учрежде-ний направлено более 360,0 млн. рублей. Ремонтные работы (капитальный ремонт кровель, санузлов, замена оконных блоков, проведение срочных противоаварийных мероприятий) будут проведены на 179 объектах образования (в каждой третьей школе), в 20 школах будут созданы минимальные условия для обучения детей с ограни-ченными возможностями здоровья.

Минобразования Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо