Главная / О нас / Мариинско-Посадская районная организация

В Марпосадском районе прошла внеочередная отчетно-выборная конференция

Пресс-служба Профсоюза. 17.12.2012
Печать

14 декабря 2012 года состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Мариинско-Посадской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.



В работе конференции приняли участие Степанова З.Н., председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Антонов М.Ф., заместитель председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Моисеев Ю.Ф., глава администрации Мариинско-Посадского района, Федорова К.Н., заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела организационной работы, Давыдова Н.В., начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.



О том, как профсоюз отработал с ноября 2009 года по декабрь 2012 года, доложила Михайлова М.В., председатель районной организации профсоюза. Совет и актив профсоюза в течение отчетного периода вели целенаправленную работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.



Михайлова М.В. заострила внимание на наиболее актуальных проблемах и перспективах развития профсоюзного движения и задачах, стоящих в этой связи перед профсоюзными организациями. Говоря о социальном партнерстве, она отметила, что основным механизмом регулирования социально-трудовых отношений на уровне трудового коллектива является заключение коллективного договора. Михайлова М.В. поблагодарила главу администрации Мариинско-Посадского района Моисеева Юрия Федоровича, заместителя главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам – начальника отдела организационной работы Федорову Клавдию Николаевну, начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско- Посадского района Давыдову Надежду Вячеславовну за социальное партнерство и взаимопонимание, за то, что они всегда готовы к диалогу, уважительно относятся к предложениям профсоюзной организации.



Выступившие в прениях делегаты и гости конференции остановились на существующих проблемах и внесли предложения по улучшению форм и методов работы районной организации профсоюза и, в целом, одобрили деятельность профсоюза.

Степанова З.Н., председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, в своем выступлении отметила, что профсоюзная организация работников образования – самая крупная в республике. К ее предложениям и замечаниям прислушиваются. Одним из приоритетных направлений работы профсоюза является информационная работа. Зинаида Николаевна отметила, что в Мариинско-Посадской районной организации информационной работе уделяется недостаточное внимание и пожелала новому активу Мариинско-Посадской районной организации сделать информационную работу действительно приоритетным направлением.
Федорова К.Н., заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района, предложила новому активу районной организации профсоюза активизировать работу по мотивации профсоюзного членства и поздравила всех присутствующих делегатов и гостей конференции с наступающим Новым годом.

Единодушным решением делегатов конференции на должность председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2012 – 2014 годы избрана Луцик Т.Г., методист МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Рябинка». Поздравлям Татьяну Георгиевну и желаем ей новых творческих и профессиональных достижений!

Марпосадская районная организация профсоюза образования

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо