Напомнить

Общероссийский Профсоюз образованияОбщероссийский Профсоюз образования

Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФСайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

8 495 134-33-308 495 134-33-30

117342, г. Москва, ул. Бутлерова, 17117342, г. Москва, ул. Бутлерова, 17

Поздравляем лауреатов и победителей "Профсоюзного репортёра"!

Пресс-служба Профсоюза. 24.01.2018
2425

Завершилась оценка материалов, присланных на Всероссийский конкурс "Профсоюзный репортёр" на лучшую публикацию в газете "Мой Профсоюз" в пяти номинациях: очерк, интервью, специальный репортаж, статья, заметка. Жюри внимательно прочитало опубликованные и неопубликованные работы и выделило лучших авторов, которые стали лауреатами конкурса, а также победителей и обладателей специальных призов.

Напомним, что в конкурсе приняли участие 408 учителей, завучей, директоров школ и заведующих дошкольными образовательными учреждениями, председателей профсоюзных организаций разных уровней, информационных работников, журналистов, ветеранов труда, молодых педагогов, воспитателей детских садов, педагогов вузов, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. Они прислали в общей сложности 422 работы. Самой популярной номинацией оказалась "Лучшая статья" - 224 участника и 218 материалов, многие попытались создать очерк – здесь 97 авторов и 94 работы, 52 специальных репортажа написали 52 конкурсанта, 36 участников взяли 35 интервью. Об инновациях в деятельности профсоюзных организаций 12 авторов написали столько же заметок.

Часть конкурсных работ в течение 2017 года появилась на страницах газеты "Мой Профсоюз" и в рубрике "Профсоюзный репортёрна сайте Профсоюза. Мы будем и дальше публиковать лучшие статьи, заметки, очерки, интервью в 2018 году в газете и на сайте.

В состав жюри Всероссийского конкурса "Профсоюзный репортёр" вошли:

  • Михаил Авдеенко, заместитель председателя Профсоюза – председатель жюри;
  • Елена Елшина, секретарь - заведующий отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза – заместитель председателя жюри;
  • Алина Ахметова, заместитель заведующего отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза;
  • Наталья Бунякина, шеф-редактор газеты "Мой Профсоюз", еженедельного приложения к "Учительской газете";
  • Наталья Воронина, ведущий специалист отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза;
  • Оксана Родионова, ведущий специалист отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза;
  • Елена Ивановская, заместитель председателя Алтайской краевой организации Профсоюза;
  • Ирина Манаева, главный специалист Ставропольской краевой организации Профсоюза;
  • Иван Качура, главный специалист Оренбургской областной организации Профсоюза;
  • Ольга Алдакова, специалист по информационной работе Курганской областной организации Профсоюза;
  • Дмитрий Третьяков, специалист по информационной работе Ростовской областной организации Профсоюза;
  • Анна Медведева, специалист по информационной работе Хабаровской краевой организации Профсоюза.

Напоминаем также, по каким критериям эксперты оценивали присланные материалы:

  • информационная насыщенность;
  • социальная значимость;
  • умение увидеть проблему;
  • логическая стройность;
  • соответствие заявленному жанру;
  • оригинальность подачи;
  • знание особенностей целевой аудитории;
  • наличие качественного иллюстративного материала.

Лауреатами Всероссийского конкурса "Профсоюзный репортёр" стали:

1. Лучшее интервью.

  • Антон Епифанов, член президиума Тобольской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, учитель ОБЖ вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения "Центр образования города Тобольска" Тюменской области;
  • Олег Кульев, член Союза журналистов РФ, редактор республиканского педагогического журнала "Халах шкуле – Народная школа", Чувашская республика;
  • Татьяна Саухина, заведующая пресс-службой Федерации профсоюзных организаций Саратовской области;
  • Татьяна Сушенцова, руководитель департамента информации и анализа Федерации профсоюзов Приморского края;
  • Лина Улашук, член президиума профсоюзной организации города Райчихинска и рабочего посёлка "Прогресс", администратор детско-юношеской спортивной школы № 3 города Райчихинска Амурской области;
  • Римма Чудова, руководитель сектора информационно-методической работы Федерации профсоюзов Курганской области.

2. Лучший очерк.

  • Софья Дубровская, воспитатель детского сада № 278 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей города Красноярска;
  • Елена Ивановская, заместитель председателя Алтайской краевой организации Профсоюза по информационной работе;
  • Иван Лозан, учитель физической культуры средней школы № 51 города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края;
  • Ирина Пархоменко, главный редактор газеты "Плавская новь", город Плавск, Тульская область;
  • Мария Пенькова, специалист по информационной работе профсоюзной организации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани;
  • Наталья Раднаева, педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Петровско-Забайкальского Забайкальского края;
  • Полина Хайрулина, ведущий специалист Набережно-Челнинской городской организации Профсоюза, Республика Татарстан.

3. Лучший специальный репортаж.

  • Ольга Бойко, учитель русского языка и литературы средней школы №19 города Яровое Алтайского края;
  • Елена Галяветдинова, ведущий специалист по информационной работе Татарстанской республиканской организации Профсоюза;
  • Александр Некрасов, учитель технологии гимназии № 9 города Ставрополя;
  • Тамара Тишкова, специалист Саратовской областной организации Профсоюза.

4. Лучшая статья о деятельности образовательной и (или) профсоюзной организации.

  • Вера Брагина, ведущий специалист по информационной работе Омской областной организации Профсоюза;
  • Елена Иргашева, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, педагог-психолог, председатель первичной профсоюзной организации детского сада №11 города Троицка Челябинской области;
  • Людмила Кузнецова, председатель Нижнетагильской городской организации Профсоюза;
  • Ольга Надеева, ведущий специалист по информационно-методической работе Нижнетагильской городской организации Профсоюза, Свердловская область; 
  • Нина Окунева, председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза;
  • Татьяна Просина, специалист Саратовской городской организации Профсоюза;
  • Людмила Пуртова, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза; 
  • Вера Сазонова, заведующая отделом по связям с общественностью Забайкальской краевой организации Профсоюза;
  • Елена Смирнова, педагог–психолог, председатель первичной профсоюзной организации Европейского лицея, посёлок Пригородный Оренбургского района Оренбургской области;
  • Александр Юдин, главный технический инспектор труда Забайкальской краевой организации Профсоюза.

5. Лучшая заметка, описывающая новации в деятельности профсоюзных организаций различных уровней.

  • Вера Белая, заместитель председателя Севастопольской городской организации Профсоюза;
  • Ирина Ерегина, учитель русского языка и литературы, председатель первичной профсоюзной организации Миньковской средней школы Бабушкинского района Вологодской области;
  • Евгения Крамская, методист Центра детского творчества Грайворонского района Белгородской области;
  • Елена Серенькая, председатель первичной профсоюзной организации средней школы села Липовка Марксовского района Саратовской области.

И, наконец, авторы материалов, получивших самые высокие баллы, - наши победители!

1. Лучшее интервью.

  • Олег Кульев, член Союза журналистов РФ, редактор республиканского педагогического журнала "Халах шкуле – Народная школа", Чувашская республика;
  • Татьяна Саухина, заведующая пресс-службой Федерации профсоюзных организаций Саратовской области;
  • Римма Чудова, руководитель сектора информационно-методической работы Федерации профсоюзов Курганской области.

2. Лучший очерк.

  • Елена Ивановская, заместитель председателя Алтайской краевой организации Профсоюза по информационной работе;
  • Ирина Пархоменко, главный редактор газеты "Плавская новь", город Плавск, Тульская область;
  • Мария Пенькова, специалист по информационной работе профсоюзной организации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани.

3. Лучший специальный репортаж.

  • Ольга Бойко, учитель русского языка и литературы средней школы №19 города Яровое Алтайского края;
  • Елена Галяветдинова, ведущий специалист по информационной работе Татарстанской республиканской организации Профсоюза;
  • Александр Некрасов, учитель технологии гимназии № 9 города Ставрополя.

4. Лучшая статья о деятельности образовательной и (или) профсоюзной организации.

  • Людмила Кузнецова, председатель Нижнетагильской городской организации Профсоюза;
  • Татьяна Просина, специалист Саратовской городской организации Профсоюза;
  • Вера Сазонова, заведующая отделом по связям с общественностью Забайкальской краевой организации Профсоюза.

5. Лучшая заметка, описывающая новации в деятельности профсоюзных организаций различных уровней.

  • Вера Белая, заместитель председателя Севастопольской городской организации Профсоюза;
  • Евгения Крамская, методист Центра детского творчества Грайворонского района Белгородской области;
  • Елена Серенькая, председатель первичной профсоюзной организации средней школы села Липовка Марксовского района Саратовской области.

Обладатели специальных призов:

В номинации "Открытие" награждены председатели территориальных организаций, которые показали новые творческие грани своего таланта:

  • Нина Окунева, председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза;
  • Людмила Пуртова, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза.

В номинации "Особенный взгляд" отмечен автор, который удивил экспертов умением видеть яркие детали в будничных обязанностях:

  • Елена Иргашева, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, педагог-психолог, председатель первичной профсоюзной организации детского сада №11 города Троицка Челябинской области.

Все участники конкурса уже начали получать электронные дипломы (они рассылаются в алфавитном порядке), особые дипломы получат лауреаты и победители конкурса.

Победители будут также награждены призами, о которых мы объявим позже.

Актуально

Актуально
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Создание сайта: Легал Студио 2012