Главная / Мероприятия / Конкурсы

В Волгограде чествовали звёзд системы дополнительного образования детей

Пресс-служба Профсоюза. 15.05.2021
Печать

14 мая в Волгоградском планетарии были названы победители VI Всероссийского профессионального конкурса "Арктур" в четырёх номинациях, а также победители по версии общественных экспертов.

Конкурс организован Общероссийским Профсоюзом образования и проводится при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.

С прошлого года конкурс "Арктур" проходит по четырём номинациям. Участники каждой номинации пробуют себя в двух испытаниях. Сначала конкурсанты, приехавшие рассказать о программе развития собственной образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей, показывают презентацию организации, руководители (заместители руководителя) образовательной организации – творческую самопрезентацию, методисты и педагогические работники – "визитную карточку".

Следом идёт защита программы развития организации, руководители и заместители руководителей решают управленческие задачи и отвечают на вопросы жюри, методисты участвуют в "методическом семинаре", педагогические работники защищают дополнительные общеобразовательные программы.

Проведение церемонии объявления победителей конкурса в планетарии символично, ведь профессиональное состязание названо именем звезды в созвездии Волопаса. Кстати, все участники церемонии увидели эту звезду "сумасшедших и влюблённых" благодаря техническому волшебству сотрудников Волгоградского планетария, одного из лучших в нашей стране.

Перед объявлением победителей слова благодарности в адрес администрации Волгоградской области и администрации города Волгограда, региональной организации Профсоюза, участников и членов жюри конкурса сказала заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова.

Победителями стали:

В номинация "Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей":

1 место - Мария Филатова, Центр детского творчества "Радуга" города Бузулука (Оренбургская область);

2 место - Софья Пимкина, Центр творчества "Созвездие" города Омска;

3 место - Раиля Хасанова, Центр дополнительного образования посёлка Тюльган (Оренбургская область).

Победителем по версии общественного жюри стала Елена Тяпкина из Центра внешкольной работы - филиала средней школы "Образовательный центр" имени 81 гвардейского мотострелкового полка посёлка городского типа Рощинский Волжского района Самарской области.

В номинации "Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей":

1 место - Игорь Пугачёв, Дом детского творчества № 2 (Иркутская область);

2 место - Светлана Журавлёва, Самарский дворец детского и юношеского творчества;

3 место - Елена Скачкова, Правобережный центр дополнительного образования детей города Магнитогорска (Челябинская область).

Победителем по версии общественного жюри стала Наталья Парфенюк из Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской Краснодарского края.

В номинации "Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы"

1 место - Марина Мугер, Центр детского творчества Дзержинского района города Волгограда;

2 место – Людмила Каракулова, Юго-Камская средняя школа, детско-юношеский центр "Импульс" (Пермский край);

3 место - Анна Жеребненко, Дом детского творчества имени В. Дубинина города Новосибирска.

Победителем по версии общественного жюри стала Ирина Литвишко из Центра детского творчества (Кемеровская область).

В номинации "Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей":

1 место - Татьяна Гринёва, Дворец творчества детей и молодёжи города Оренбурга;

2 место - Татьяна Колышкина, Дом детского творчества имени В. Дубинина города Новосибирска;

3 место – Сергей Андреев, Белгородский дворец детского творчества.

Победителем по версии общественного жюри стала Олеся Ишеева из Дворца детского и юношеского творчества (Краснодарский край).

Поздравляем!

Другие публикации по теме:

Новость

Названы абсолютные победители конкурса «Арктур»

22 мая 2022
Новость

Форум, конкурс и ВДЦ «Смена» ждут участников и гостей!

14 апреля 2022
Новость

Руководителям и педагогическим работникам системы дополнительного образования детей

15 марта 2022
Новость

Вебинар для будущих победителей

10 февраля 2022
Новость

Станьте участниками и победителями Всероссийского конкурса «Арктур»!

30 января 2022
Новость

Тематическая программа Профсоюза в «Артеке» в 2022 году

25 декабря 2021
Решение

О ходе реализации в 2021 году проекта «Другая школа», осуществляемого Профсоюзом в рамках тематического партнёрства с Международным детским центром «Артек»

21 декабря 2021
Публикация

Территория здоровья Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза

6 августа 2022
Новость

На Всероссийском семинаре в Барнауле обсуждают вопросы внедрения целевой модели наставничества

4 августа 2022
Новость

Наши на "Арктуре"

13 апреля 2022
Публикация

Станьте участниками и победителями всероссийского конкурса «Арктур»!

31 января 2022
Новость

О Годе корпоративной культуры

27 января 2022

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо