
Учебный год завершён!
18 марта 2021 года на базе учебного центра профсоюзного образования Федерации омских профсоюзов прошёл заключительный семинар в рамках программы для молодых специалистов образовательных организаций города Омска «Основы трудового законодательства».
Галина Тимошенко, учитель географии БОУ г. Омска «Лицей № 149», педагог-психолог, член исполнительного комитета Омского областного совета молодых педагогов, познакомила слушателей с сущностью и причинами возникновения конфликтов, дала рекомендации по снятию напряжения в конфликтных ситуациях и формированию индивидуального алгоритма сохранения психологических ресурсов и физических сил.
Педагоги поработали в группах и на практике попробовали решить созданные конфликтные ситуации, получили советы и рекомендации о том, как избежать конфликта и умело выйти из эмоционально напряжённой ситуации.
В заключении, Галина Юрьевна, предложила коллегам обсудить роль профсоюзных организаций в трудовых коллективах. Слушатели познакомились, и поделись информацией о том какой спектр задач, касающихся как защиты социально-трудовых прав, так и создания материальной и моральной поддержки решают сегодня профсоюзы всех структурных звеньев общероссийской организации.
Надеемся, что знания, полученные на семинарах, помогут молодым педагогам при адаптации в первые годы профессиональной деятельности.
Члены Профсоюза – активные участники школы, получат свидетельства об обучении.
Материалы семинара (презентация) размещены в разделе «файлы/документы» и на сайте Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в разделе «деятельность/ молодым педагогам».