
Дедурина Галина Алексеевна
Дедурина Галина Алексеевна родилась 10 июня 1956 года в городе Сталинграде. Детство и юность прошли в Тракторозаводском районе города Волгограда. В 1973 году окончила школу №3. Работала на фабрике №1 «Волгоградоблшвейбыт» портной верхней мужской одежды, а затем инженером – технологом. В 1981 году окончила Московский технологический институт по специальности инженер – технолог швейной промышленности. С 1983 года по 1985 год была руководителем кружка «Конструирование и моделирование одежды» в Городском дворце пионеров. С 1985г. по 1988г. – воспитатель группы продленного дня в МОУ СШ № 27. С1988г. по настоящее время является учителем технологии в МОУ СШ №51.
За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения в образовании и воспитании подрастающего поколения Дедурина Г.А. награждалась благодарственным письмом Волгоградской городской Думы, а также почетными грамотами Волгоградской городской Думы и Волгоградской областной Думы.
Галина Алексеевна – активный член профсоюзной организации, уже 25 лет избирается председателем профсоюзного комитета МОУ СШ № 51. 19.11.2019г. Дедурина Г.А. была награждена грамотой Областного комитета профсоюза работников народного образования и науки Волгоградской области.