Свердловская областная организация
Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Покорители заснеженных трасс

Пресс-служба Профсоюза. 02.03.2020 Печать

Я — лыжник, и люблю на лыжах бег,

Люблю на них стремглав по лесу мчаться,

Когда порою зимней белый снег.

Даёт земле собою укрываться! 

Горком Профсоюза работников образования на лыжной базе «Уралвагонзавода» 26 февраля организовал проведение «Педагогической снежинки» в рамках областного Фестиваля спорта и здоровья.

В лично-командном первенстве по лыжным гонкам приняли участие 56 команд, а это 336 участников – педагоги школ, дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования и даже команда Управления образования!

Открылись соревнования парадом команд. Под профсоюзный спортивный марш был поднят флаг Фестиваля. С приветственным словом выступила председатель городской организации Профсоюза Людмила Кузнецова, которая пожелала всем участникам ярких побед и хорошего настроения.

Пока лыжники покоряли заснеженные трассы, болельщики принимали активное участие в флешмобе, который организовали и провели для них коллеги из детского сада «Детство», а ростовые куклы стали настоящим украшением спортивного профсоюзного мероприятия!

После финишной прямой, пока шли подсчеты результатов, все участники смогли перекусить вкусной наваристой гречневой кашей и сладким чаем и поучаствовать в  профсоюзной лотерее.

По итогам командных соревнований победителями стали:

  • среди женских команд:
    1 место - МАДОУ детский сад "Детство", команда № 1;
    2 место - МБДОУ детский сад "Гармония", команда № 1;
    3 место - МБОУ СОШ № 87;
  • среди смешанных команд:
    1 место - МАОУ Гимназия № 18;
    2 место - МАОУ СОШ № 100;
    3 место - МБОУ СОШ № 25.

В личном первенстве победителями стали:

  • среди мужчин в первой возрастной группе (до 35 лет):
    1 место – Михаил Язовских, МАОУ ПГ;
    2 место - Андрей Полторацкий, МАДОУ д/с "Детство";
    3 место - Илья Дементьев, МАОУ Гимназия № 18;
  • среди мужчин во второй возрастной группе (старше 35 лет):
    1 место - Михаил Погожих, МАОУ СОШ № 100;
    2 место - Сергей Рыбин, МБОУ СОШ № 95;
    3 место - Денис Конев, МБОУ СОШ № 81;
  • среди женщин в первой возрастной группе (до 35 лет):
    1 место - Анастасия Солдатенко, МАОУ Гимназия № 18;
    2 место - Анна Радаева, МАДОУ д/с "Детство";
    3 место - Ольга Чиркова, МБОУ СОШ № 7;
  • среди женщин во второй возрастной группе (старше 35 лет):
    1 место - Людмила Пуртова, МБОУ Лицей;
    2 место - Елена Алиева, МАОУ Гимназия № 18;
    3 место - Жанна Рачинская, МАДОУ д/с "Детство".

Победители награждены Грамотами профсоюзного Фестиваля спорта, кубками и денежными премиями!

Все команды – участницы были отмечены Благодарственными письмами Городского комитета Профсоюза и памятными подарками! 

Ольга Надеева,

Ведущий специалист по информационно-методической работе

Нижнетагильской городской организации Профсоюза

 

620075, Екатеринбург, ул. Пушкина, 10, к. 312

(343) 371-11-81