Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Спортивные испытания педагогов завершились многоборьем

Пресс-служба Профсоюза. 28.04.2015
Печать

На предыдущих этапах педагоги играли в шахматы и волейбол, стреляли из пневматической винтовки и участвовали в лыжной эстафете. Нынче их ждали другие испытания: бросок мяча в баскетбольное кольцо, лассо, боулинг и дартс. Сразу после окончания состязаний состоялось награждение. Организаторы – райком профсоюза – не только вручили кубки и медали лидерам многоборья, но и подвели общие итоги спартакиады, длившейся три месяца.

В последнем этапе поучаствовало 25 учреждений, но шанс оказаться в призерах в общем зачете был лишь у тех, которые достойно выступили на всех этапах. Итак, в лидерами в многоборье среди школ и учреждений дополнительного образования стали 23 школа (1 место), техникум «Родник» (2 место) и Сысертский детский дом-школа (3 место). Среди детсадов первые – бобровские воспитатели (садик 60), вторые – октябрьские (детсад 13), третьи – первомайские (детсад 59).

Больше всего присутствующие ждали итогового награждения. Открытием этого года, несомненно, стал детский сад N60, коллектив которого участвовал в спартакиаде впервые и показал такие успехи, которые вывели его сразу на первое общекомандное место. Второй результат принадлежит 13-му садику, а третий – 17-му (Патруши). В «школьном» зачете самыми спортивными, как и в прошлом году, оказались представители техникума «Родник». Серьезная борьба разыгралась за второе и третье место, где команды шли буквально вровень по набранным очкам. В итоге, 23-я школа стала второй, а кашинская школа N8 – третьей.

Всего в муниципальной спартакиаде работников образования приняло участие 29 команд. Всех победителей в личном первенстве (мужской и женский зачет в дартсе, стрельбе, лыжах и шахматах), а также коллектив ДЮСШ, организовавший судейство, обком профсоюзов отметит денежными премиями.

Источник: "Маяк" (г. Сысерть)