Команда Улуг-Хемского кожууна стала победителем соревнований III-этапа VIII-ой летней Спартакиады учащихся по легкой атлетике
С 30 апреля по 1 мая 2017 года в г. Кызыле на стадионе 5-летия Советской Тувы прошли соревнования III этапа VIII-ой летней Спартакиады учащихся Российской Федерации по легкой атлетике среди учащихся Республики Тыва. Она проводится в целях развития и популяризации спорта, а также для повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва республики по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам.
Спартакиада поставила перед её участниками следующие задачи:
пропаганда здорового образа жизни;
формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
совершенствование физкультурно-спортивной работы по подготовке спортивного резерва в субъектах Российской Федерации; определение лучших спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва;
развитие материальной базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом.
В спартакиаде всего приняли участие 5 команд, 108 легкоатлетов республики.
По итогам соревнований общекомандное первое место завоевала команда Улуг-Хемского, 2 место – Кызылского, 3 место – Пий-Хемского кожуунов.
Победители и призеры спартакиады:
Девушки:
В дистанции 100 м.
1 место – Сарыглар Чингиза, Кызылский кожуун
2 место – Хертек Оргаадай, Пий-Хемский кожуун
3 место – Сунь Лиана, Кызылский кожуун
200 м.
1 - Сарыглар Чингиза, Кызылский кожуун
2 – Дагвалдай Тарема, Улуг-Хемский кожуун
3–Саая Саглаш, Каа-Хемский кожуун
400 м.
1 место – Борисенко Алина, Каа-Хемский кожуун
2 – Наговицина Евгения, Кызылский кожуун
3 – Монгуш Эдиски, Чаа-Хольский кожуун
800 м.
1место – Донгак Долаана, Кызылский кожуун
2 место – Ондар Айраана, Каа-Хемский кожуун
3 место – Мишкина Олча, Улуг-Хемский кожуун
2000 м.
1 место – Хертек Хорагай, Каа-Хемский кожуун
2 место – Маскыр-оол Аялга, Пий-Хемский кожуун
Наговицина Евгения, Кызылский кожуун
3 место – Натпит Алимаа, Улуг-Хемский кожуун
Прыжки в длину с разбега
1 место - Куулар Виктория, Улуг-Хемский кожуун
2 место - Болат-оол Алдын-Чаш, Улуг-Хемский кожуун
3 место – Хертек Оргаадай, Пий-Хемскийкожуун
Толкание ядра
1 место- Дакыр-оол Чечек, Улуг-Хемскийкожуун
2 место - Бадарчы Олча, Пий-Хемскийкожуун
3 место - Сунь Лиана, Кызылский кожуун
Юноши:
100 м.
1 место – Данчат Айыжы, Пий-Хемский кожуун
2 место.– Донгак Бронислав, Пий-Хемский кожуун
3 место – Хомушку Чаян, Улуг-Хемский кожуун
200 м.
1 место – Шивит Кудерек, Улуг-Хемский кожуун
2 место – Данчат Айыжы, Пий-Хемский кожуун
3 место – Хулбузек Кежиктиг, Чаа-Хольский кожуун
400 м.
1 место – Оюн Замир, Пий-Хемский кожуун
2 место – Хулбузек Кежиктиг, Чаа-Хольский кожуун
3 место – Сарыглар Амыр-Санаа, Кызылский кожуун
800 м.
1 место – Иргит Артыш, Чаа-Хольский кожуун
2 место – Кара-Сал Даваа-Доржу, Кызылский кожуун
3 место – Доолай Кудерек, Улуг-Хемский кожуун
1500 м.
1 место – Мартан Чингис, Улуг-Хемский кожуун
2 место – Серен-Доржу Мерген, Чаа-Хольский кожуун
3 место – Сарыглар Амыр-Санаа, Кызылскийкожуун
3000 м.
1 место – Иргит Артыш, Чаа-Хольскийкожуун
2 место – Шивит Буян-Белек, Улуг-Хемскийкожуун
3 место – ДоржуАчыты, Чаа-Хольскийкожуун
Прыжки в длину с разбега
1место - Донгак Бронислав, Пий-Хемский кожуун
2место - Хомушку Чаян, Улуг-Хемский кожуун
3место - Сагаандай Начын, Чаа-Хольский кожуун
Толкание ядра
1место - Намсырай Аганак, Пий-Хемский кожуун
2 место - Шивит Буян-Белек, Улуг-Хемский кожуун
3 место - Кужугет Кузел, Улуг-Хемский кожуун
Чемпионы и призеры соревнований награждены дипломами, грамотами и медалями Министерства образования и науки Республики Тыва.
Поздравляем победителей и призеров! Вы молодцы!