Главная / Вести из территорий / Ширинская районная организация

Cеминар для руководителей образовательных организаций и председателей ППО

03.04.2025
Печать


Сегодня в селе Шира прошел семинар для руководителей образовательных организаций и председателей первичных профсоюзных организаций Ширинского, Боградского и Орджоникидзевского районов.

О деятельности Профсоюза рассказала председатель Хакасской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Любовь Барабанова. Правовой инспектор Зоя Шафеева познакомила участников семинара с новым региональным отраслевым соглашением, а председатель Ширинской районной организации Лариса Торопова подвела итоги тематической профсоюзной проверки.

Говоря о проверке Лариса Анатольевна подчеркнула, что они являются одним из эффективных способов защиты, в результате которых улучшаются условия труда для работников образования. Как пример, выявленные нарушения в части недоначисленной заработной платы педагогу с момента присвоения квалификационной категории или неполного предоставления очередного отпуска.

Семинар был полезным и для руководителей и для профсоюзных активистов!

Другие публикации по темам:

Практика работы профсоюзных организаций