Главная / Вести из территорий / Ширинская районная организация

Год спорта, здоровья, долголетия открыт!

Пресс-служба Профсоюза. 01.03.2021
Печать

27 февраля на базе Пай-тыт прошли соревнования «Профсоюзная лыжня-2021» среди членов первичных профсоюзных организаций  Ширинского района. Соревнования  были посвящены Году спорта, здоровья, долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования и собрали представителей и болельщиков из 7 образовательных организаций.

Преодолеть лыжную трассу длиной 3 километра быстрее всех удалось Сергею Костылеву из Туимской средней школы, вторым пришел Иван Госсман из Ширинской средней школы №4, третье место осталось за Алексеем Сухотиным из детского сада «Березка».

Среди женщин победителем стала: учитель из Коммунаровской средней школы Татьяна Опенько, второе место заняла Танзиля Шарифулина из детского сада «Березка», третье место – Наталья Вагнер из Жемчужненской средней школы.

После лыжных гонок участники и болельщики разделились на  4 команды и приняли участие в квесте, который провели члены Молодежного совета Ширинской районной организации Профсоюза. На станции «Спортивная» участники соревновались в меткости, на станции «Музыкальная» вспоминали и пели песни о спорте, на станции «Историческая»  рассказывали о происхождении крылатых выражений, на станции «Литературная» составляли пословицы и поговорки. В результате всех выполненных заданий каждая команда сложила известный афоризм  Уильяма Шекспира «Здоровье дороже золота» и получила поощрительные призы.

На закрытии соревнований председатель Ширинской районной организации Лариса Торопова вручила грамоты, медали и подарки. Все были приятно удивлены подарком от Профсоюза, которым стала бесплатная конная прогулка для победителей и призеров в личном зачете. В командном зачете 1 место заняла команда детского сада №4 «Березка», 2 место - Озерная средняя школа, 3 место - Жемчужненская средняя школа.

Несмотря на зимнюю погоду, мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.