Педагоги из клуба «Пеликаны Магадана» продолжают готовиться к региональному этапу Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Новая встреча клуба прошла на гостеприимной территории культурно-выставочного центра «Рында».
От всей души благодарим за эту отличную возможность областной профсоюз работников образования и науки и лично Татьяну Геннадьевну Вовченко
Как подготовиться к конкурсному испытанию «Педагогическое интервью?» Как контролировать волнение и сохранять спокойствие во время интервью? Какие невербальные сигналы помогают произвести хорошее впечатление? Какие ошибки чаще всего допускают участники интервью? На эти и многие другие вопросы конкурсантам удалось найти ответы с помощью гостьи нашего клуба – известного магаданского журналиста, члена Союза журналистов России, обладателя престижных премий ТЭФИ Анастасии Якубек.
Проанализировать педагогическое мероприятие с детьми, учесть все нюансы его подготовки и проведения помогла наш эксперт, член клуба «Пеликаны Магадана» Александра Федорцова, учитель-логопед высшей квалификационной категории из МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5».
Сразу после практической части заседания участники встречи смогли посетить представленную в «Рынде» выставку работ в технике шелкографии «По слоям».
Уверены, что подобные встречи помогут педагогам не только подготовиться к участию в конкурсах, но и обменяться опытом, получить эмоциональную поддержку от коллег, сформировать в регионе единое профессиональное учительское сообщество.

