
Школа профсоюзного актива прошла в Нижнекамске
Вчера в детском саду №3 прошло обучение профсоюзных лидеров дошкольных учреждений Нижнекамского муниципального района в рамках Школы профсоюзного актива .
Обучение прошли вновь избранные председатели первичных профсоюзных организаций, которым рассказали о деятельности Профсоюза, о профсоюзных проектах, об информационном освещении профсоюзной работы, рассказали о правозащитной деятельности территориальной организации и о той судебной помощи и поддержке на которую могут рассчитывать члены Профсоюза, о подписной компании на профсоюзные издания, а так же о санаторно-курортном оздоровлении, о необходимости находить взаимопонимание в коллективах и стоять на защите прав и законных интересов работников.
Так же ознакомили собравшихся со всеми тонкостями работы с программой АИС "Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования", ответили на все поступившие вопросы.
Без внимания не оставили и финансовую работу в Профсоюзе. Рассказали о правильности заполнения финансовых документов, об отчётности.
Завершилось совещание экскурсией в кабинет социального партнерства, где перед собравшимися поделилась опытом своей работы председатель профкома детского сада № 3 Наталья Назарова. Она рассказала о заполнении профсоюзных документов, поделилась тонкостями профсоюзной деятельности, рассказала каким должен быть председатель, чтобы сплотить вокруг себя коллектив.
За каждым вновь избранным председателем первичной профсоюзной организации был закреплен наставник из более опытных председателей.
В конце совещания специалисты территориальной профсоюзной организации пожелали удачи коллегам в работе в новой для них должности и нацелили на продуктивную работу по развитию социального партнерства в дошкольных учреждениях.