Главная / Мероприятия / Разные мероприятия

Октябрьский район присоединился к всероссийской акции «Профсоюзный диктант»!

21.09.2026
Печать

Члены Профсоюза Октябрьской районной организации Общероссийского Профсоюза образования присоединились к всероссийской акции «Профсоюзный диктант», которая прошла 21 сентября 2026 года.

Это важное просветительское событие, организованное Академией труда и социальных отношений (АТиСО), собрало неравнодушных к истории и развитию профсоюзного движения в России.

Главная цель «Профсоюзного диктанта» — не просто проверить знания, но и вдохновить новое поколение на изучение профсоюзных традиций, укрепить связь времен и повысить осведомленность о ключевых аспектах защиты трудовых прав и принципах социального партнерства.

В диктанте приняли участие 36 членов Профсоюза. Самыми активными были из гимназии №52, детского сада №199 и детского сада №7.

Участникам предстояло выполнить 10 тестовых заданий, посвященных истории профсоюзного движения, современным направлениям деятельности профсоюзов, законодательным основам защиты прав работников и взаимодействию профсоюзов с социальными партнерами.

На выполнение заданий отводилось до 40 минут. Все справились с заданием и надеемся получить высокие баллы.

По итогам проверки работ победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а все участники получат электронные сертификаты.

Участие в акции стало для наших коллег возможностью не только оценить свои знания, но и глубже понять роль профсоюзов в современном обществе.

Наш профсоюз всегда стремится к развитию и повышению профессионального уровня своих членов, поэтому мы активно поддержали эту инициативу.

Это событие стало еще одним шагом на пути к укреплению профсоюзного движения и повышению его авторитета.