Сегодня в Москве в Доме Союзов открылся XIII (внеочередной) съезд Федерации независимых профсоюзов России.
На съезде планируется внести изменения в Устав федерации. Главная цель - усиление структуры руководства ФНПР, что диктуется современными реалиями.
На съезд прибыли 337 делегатов, представляющих 122 членские организации ФНПР.
В работе съезда в качестве делегата от Общероссийского Профсоюза образования принимает участие председатель Пензенской областной организации Профсоюза Алла Маркова.
В работе съезда также принимают участие депутаты Государственной думы Российской Федерации - представители межфракционной рабочей группы «Солидарность» по взаимодействию с профсоюзным движением, руководители общероссийских профсоюзов, сотрудничающих с ФНПР, Всеобщей конфедерации профсоюзов, представители Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
