ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ
"Отраслевой диалог: от искусства к соглашению" - так звучит тема Всероссийского форума, который начал работу в столице сегодня. От Пензенской области в форуме принимают участие ректоры и председатели первичных профсоюзных организаций работников вузов.
️На церемонии открытия в Государственном университете управления участников форума приветствовал ректор ГУУ Владимир Строев:
- Второй год подряд мы собираемся на площадке нашего университета. Для нас очень почётно принимать такой форум, который объединяет представителей профильного министерства, ректорского состава и Профсоюза.
Председатель Профсоюза Лариса
Солодилова вручила благодарности представителям Минобрнауки России и высшей школы. Она отметила:
- Профсоюз выработал действенные механизмы защиты трудовых прав работников системы образования, в том числе высшей школы. Наш форум способствует развитию социального диалога и системы образования в настоящем и будущем.
Статс-секретарь-замминистра науки и высшего образования РФ Анастасия Бондаренко подчеркнула, что диалог с Профсоюзом необходим для решения многих вопросов образования. Она вручила ведомственные награды представителям Профсоюза.
️Заместитель председателя Профсоюза Эдуард Темнов в докладе сделал акцент на проблеме качества коллективных договоров, заработных плат преподавателей СПО в университетах, нормировании труда преподавателей высшей школы и льготной ипотеке для работников университетов.
