Молодой учитель из Ремонтненского района стала участницей форума педагогов Ростовской области «Профактив»
Педагог из Ремонтненского района приняла участие в масштабном региональном форуме молодых учителей, который прошел на черноморском побережье. Председатель Совета молодых педагогов, учитель истории Киевской средней школы Мария Степанюк вошла в состав ста активных работников сферы образования Дона.
Пятидневный форум «ПрофАктив» состоялся на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса ДГТУ «Радуга» в поселке Дивноморское Краснодарского края. Участниками мероприятия стали председатели советов молодых педагогов муниципалитетов, воспитатели, учителя-предметники, а также советники по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.
«Образовательная программа форума была насыщенной и разноплановой. Например, участники погрузились в вопросы социальной поддержки педагогических работников, прошли мастер-класс по получению грантов, послушали лекции по подготовке к федеральным конкурсам. И даже попрактиковались оказывать первую помощь при разных травмах. Считаю, что встреча прошла с максимальной пользой для молодых педагогов», — отметила глава областного министерства образования Виктория Чернышова.
