Педагоги Россоши в шахматной дуэли: игра, которая объединяет!
23 января 2026 года на площадке Дома детства и юношества г. Россоши прошел захватывающий шахматный турнир среди работников образовательных организаций Россошанского муниципального района, членов Профсоюза.
С приветственным словом к участникам, членам жюри и гостям обратились председатель Россошанской районной организации Профсоюза образования Елена Александровна Жигалкина и заместитель главы администрации-руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Инна Сергеевна Домнич. Их слова вдохновили участников на новые свершения и подчеркнули важность нашей общей работы.
Среди мужчин:
– 1 место: Сафонов Николай Егорович (преподаватель дополнительного образования МБОУ СОШ №10)
– 2 место: Сыщенко Роман Васильевич (учитель МКОУ СОШ №9)
– 3 место: Кравцов Владимир Павлович (учитель МБОУ СОШ №7)
Среди женщин:
– 1 место: Шевченко Анастасия Александровна (педагог дополнительного образования филиала ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум»)
– 2 место: Тарашкевич Екатерина Евгеньевна (учитель МКОУ Лизиновская СОШ)
– 3 место: Жуковская Эллина Александровна (учитель МБОУ «Лицей №11»)
Победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями от Россошанской районной организации Профсоюза образования.
Это событие стало не только спортивным соревнованием, но и примером того, как важно развивать общественную жизнь и спорт среди работников образования.
Благодарим за информацию: Председателя Россошанской районной организации Профсоюза образования Е.А. Жигалкину:
- Наши члены Профсоюза своим примером показывают, что помимо рабочих будней существует жизнь, полная увлечений и возможностей для раскрытия талантов в самых различных областях.

