Главная / Профсоюзный щит / Статьи

Студенты Острогожского многопрофильного техникума сказали «СПАСИБО» родителям

19.12.2025
Печать

День благодарности мамам и папам отмечается 22 декабря

Накануне этого праздника в Острогожском многопрофильном техникуме отпраздновали один из самых добрых дней в году - День благодарности родителям.

Концерт стал общим, искренним «СПАСИБО» родителям от всего студенческого коллектива. Ребята выразили свою благодарность за бесконечную веру, поддержку в любых начинаниях и мудрые советы, которые, как маяки, освещают путь.

2

С поздравительной речью к родителям обратилась директор техникума Ольга Редина. Она подчеркнула, что родители - это фундамент, на котором строится не только личность каждого студента, но и дружная, большая семья всего учебного заведения.

Концертная программа вместила в себя целую палитру эмоций: трогательные слова признательности, сказанные от всего сердца, ­ лиричные танцы, в которых ребята выразили всю свою нежность, любимые песни, знакомые каждому, искусное исполнение на саксофоне, наполнившее зал удивительной мелодией, проникновенная декламация стихотворения, затронувшего самые тонкие струны души.

Гости праздника любовались танцем «Крылья» - ярким и воздушным исполнением, подарившим зрителям ощущение полета и свободы.

1

Глубоко и патриотично звучала песня «Наша земля» в исполнении педагога дополнительного образования Ирины Андрусенко и студентки 2 курса специальности «Ветеринария» Марины Абросимовой. Не оставила равнодушными песня «Богатырская» в исполнении студентки 2 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Софии Шульженко. Также София исполнила песню «Добро», наполненную светом и оптимизмом. Танец «Московская кадриль» заставил зал аплодировать стоя.

7

Песня «Мы, молодые, надежда страны» стала проникновенной балладой о молодёжи и будущем. Песня «Доброе сердце» в исполнении Марины Абросимовой явилась тёплым, добрым аккордом в программе вечера. Студентка 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Мария Гуцул исполнила лирическую композицию о домашнем тепле и родных местах «Дорога домой». Трепет ожидания и поддержки близких звучал со сцены, когда студента студентка 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Екатерина Головченко декламировала стихотворение «Я жду тебя».

3

Выразительная инструментальная вставка - игра на саксофоне студента 4 курса специальности «Технологии машиностроения» Данилы Ковалевского добавила нотку джаза и изящества.

8

Песни «Такие девушки как звезды», «Давайте веселиться», «Обниму тебя счастьем» и «Мы желаем счастья вам» стали завершающим аккордом праздника, пожелав всем счастья и дружбы.

4

«Мы надеемся, что каждый из наших родителей унёс с собой частичку этой душевной теплоты и уверенность в том, что их любовь, труд и терпение мы ценим больше всего на свете» - отметили выступающие.

6

Своими эмоциями с нами поделилась мама студентки 3 курса прекрасной творческой специальности «Поварское и кондитерское дело» Антонины Пичугиной Елена Фофанова: «У меня большая семья - четверо детей. Старший сын Вячеслав недавно вернулся с СВО, где достойно защищал нашу Родину. Второй сын - Александр работает строителем. Третий сын Никита в этом году поступил в Военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Антонина заканчивает 3 курс техникума.

Я часто посещаю мероприятия в техникуме. И каждый раз это какое-то ожидание чуда, которое всегда свершается. Концерт «Спасибо за жизнь» - невероятно трогательное, талантливое и вдохновляющее действо. Я испытала столько гордости и радости за наших детей. Каждый номер был ярким, артистичным и наполненным искренностью. Они создали настоящее волшебство. Это было нечто особенное!

Особенно тронуло выступление одногруппницы моей дочери Екатерины Головченко, которая читала стихотворение с таким чувством и любовью. Композиция на саксофоне поразила, как сказочный сон. Мастерство Данилы и душа были вложены в каждую ноту, создали невероятную атмосферу, полную радости и восторга.

Студенты-исполнители песен подарили нам море эмоций и радости. Их таланты, артистизм и прекрасные голоса тронули до глубины души. А еще мы увидели невероятное мастерство и любовь к танцу, которые превратили сцену в праздник для зрителей.

Видеть, как дети раскрываются, уверенно держатся и дарят нам столько эмоций - бесценно! Спасибо вам, дорогие наши дети, за подаренное счастье, незабываемые эмоции и настоящий праздник. Желаем вам крепкого здоровья и творческих успехов. Спасибо вам огромное от меня и от моей семьи Фофановых-Пичугиных.

С наступающим праздником! С Днём благодарности родителям! Оставайтесь всегда такими же понимающими, мудрыми и любимыми.

Галина БОРОВЛЕВА, заместитель директора по воспитательной работе,

Татьяна ХАБАРОВА, куратор группы ПК-31 специальности «Поварское и кондитерское дело»,

Острогожский многопрофильный техникум.