По случаю Всемирного дня здоровья Общероссийский Профсоюз образования провел единый день производственной гимнастики в образовательных и профсоюзных организациях «Подзарядка для всех!». К событию подключились тысячи коллективов по всей стране. Алтайский край не стал исключением.
В образовательных организациях массово проходят Дни ПРОФгимнастики, во время которых все убеждаются в пользе ЛФК.

Под руководством учителей и инструкторов по физической культуре проходят занятия на тренажёрах, эстафеты, соревнования по волейболу, спортивные состязания «Будь здоров, педагог!», в которых всё по-настоящему: строгое и справедливое жюри, разминки, жеребьёвка, команды, викторины для капитанов, веселые эстафеты, игры на сплочение и упражнения на релаксацию.

Здоровый образ жизни – это не просто тренд последних лет, но и забота о своем организме. Захватывающая игра в волейбол приносит участникам и пользу, и удовольствие. Поэтому она пользуется успехом у педагогических коллективов.
