Главная / Забота о членах Профсоюза / Путешествуй с Профсоюзом

«ТРОПЫ СТАРОГО СУЗУНА: ПО СЛЕДАМ СИБИРСКОЙ МОНЕТЫ»

Пресс-служба Профсоюза. 24.03.2025
Печать

Приглашаем членов профсоюза на однодневный экскурсионный тур
"ТРОПЫ СТАРОГО СУЗУНА: ПО СЛЕДАМ СИБИРСКОЙ МОНЕТЫ"

Посещение музея сибирской народной иконы - единственного на данный момент музея на территории России, посвященного иконам народных мастеров, и непосредственно представителям сузунской иконописной мастерской.
Экскурсия в контору управляющего Сузунским медеплавильным заводом - памятник истории, построенный во второй половине XIX века. В экспозиции воссозданы интерьеры 70-х годов XIX века — времени, когда в этом доме жил и работал известный инженер, талантливый администратор и писатель Александр Черкасов, один из последних управляющих завода. В обновленном музее посетители увидят просторную гостиную, где могли садиться за стол большой семьей и принимать гостей, спальню, которая могла быть у Черкасова и его супруги, а также спальню для девочек, канцелярию и кабинет управляющего с большим столом, библиотекой и стойкой для охотничьего оружия.

Новосибирск 31 мая

 

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо