Главная / Мероприятия / Заседания, конференции, акции и выступления

Профсоюз образования продолжает проводить работу по внедрению ИИ в деятельность педагогов.

29.10.2026
Печать

Профсоюз образования продолжает проводить работу по внедрению ИИ в работу педагогов.

В МБОУ "Гимназия 74" состоялось заседание педагогического совета. Ключевой темой встречи стало обсуждение вопроса «Искусственный интеллект как инструмент для повышения эффективности образовательного процесса». Мероприятие прошло под руководством директора гимназии Лебедева Дмитрия Ивановича и собрало весь педагогический коллектив.

В работе педсовета приняла участие Первун Лариса Петровна, председатель Барнаульской городской организации Общероссийского Профсоюза и педагоги МБОУ «Гимназия 45» Сухорукова Екатерина Станиславовна, советник директора по воспитанию, Фомина Екатерина Олеговна, учитель начальных классов.

С основным докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Остапенко Анна Геннадьевна. В своем выступлении она проанализировала текущую ситуацию в стране по вопросам применения ИИ в профессиональной деятельности педагога.

После нескольких часов обсуждений педагоги сформулировали простые, но важные принципы:
ИИ не заменяет учителя, а экономит время на рутину.

Лебедев Дмитрий Иванович